Logo
Logo
×

ধর্ম

বায়তুল মোকাররম এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৫ নভেম্বর ২০২৪, ০৩:৩৭ পিএম

বায়তুল মোকাররম এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার

জুমার নামাজ শেষে তাবলীগের সাদপন্থি গ্রুপের লোকজনকে চলে যেতে দেখা যায়। ছবি : সংগৃহীত

প্রতি শুক্রবারের মতো এবারও জুমার নামাজ ঘিরে জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররম এবং আশপাশের এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা সতর্ক অবস্থান নিয়েছেন। বিশেষ করে ব্যাগ নিয়ে যারা মসজিদের ভেতরে প্রবেশ করছেন তাদের তল্লাশি করা হচ্ছে।

পুলিশ বলছে, এটা তাদের নিয়মিত চেকপোস্ট। 

শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) সকালে সরেজমিনে দেখা যায়, প্রতি শুক্রবারের মতো আজও পুলিশের কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা। অন্যদিকে তাবলীগ জামায়াতের কাকরাইল মারকাজ মসজিদ দখল নিয়ে জনমনে আতঙ্ক দেখা যায়। সকালে জুবায়েরপন্থিদের হাত থেকে সাদপন্থিরা দখল নেয়। 

এ বিষয়ে ডিসি মতিঝিল মো. শাহরিয়ার আলী (বিপিএম সেবা) বলেন, জনগণের নিরাপত্তা স্বার্থে আমরা প্রতি শুক্রবারে এই কাজ করে থাকি। আমরা কাউকে হ্যারেজমেন্ট করি না। শুধুমাত্র কোনো মানুষকে সন্দেহ মনে হলে তার ব্যাগ চেক করি। 

জুমার নামাজ শেষে তাবলীগের সাদপন্থি গ্রুপের লোকজনকে চলে যেতে দেখা যায়।

এদিকে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে মহাসমাবেশের ডাক দিয়েছেন তাবলীগ জামায়াতের একাংশ দিল্লির মাওলানা সাদ কান্ধলভীর অনুসারীরা। আগামী ৭ ডিসেম্বর সমাবেশ করবেন তারা। সম্প্রতি তাবলীগ জামাতের মাওলানা সাদ ও জুবায়েরপন্থিদের মধ্যে নতুন করে উত্তেজনা দেখা দিয়েছে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: [email protected]

অনুসরণ করুন