Logo
Logo
×

ধর্ম

হজ নিবন্ধনের শেষ তারিখ ঘোষণা

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৩ অক্টোবর ২০২৪, ০৩:৩৯ পিএম

হজ নিবন্ধনের শেষ তারিখ ঘোষণা

মন্ত্রণালয়ের হজ অনুবিভাগ থেকে জারি করা একটি বিশেষ বিজ্ঞপ্তিতে এ বিষয়ে জানানো হয়। ছবি: সংগৃহীত

আগামী বছর (২০২৫) সালে হজে যেতে ২৩ অক্টোবরের মধ্যেই নিবন্ধন সম্পন্ন করার অনুরোধ করেছে ধর্ম মন্ত্রণালয়।

রবিবার (১৩ অক্টোবর) মন্ত্রণালয়ের হজ অনুবিভাগ থেকে জারি করা একটি বিশেষ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, সৌদি সরকারের ঘোষিত রোডম্যাপ অনুযায়ী, মিনা ও আরাফায় তাঁবু নির্ধারণ এবং সার্ভিস কোম্পানির সাথে চুক্তি সম্পাদন কার্যক্রম ২৩ অক্টোবর থেকে শুরু হবে।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে, তাঁবু বরাদ্দের ক্ষেত্রে ‘আগে আসলে আগে পাবেন’ নীতি অনুসরণ করা হবে। আগামী ২৩ অক্টোবরের মধ্যে হজযাত্রীদের নিবন্ধন শেষ না হলে, মিনা ও আরাফায় কাঙ্ক্ষিত জোনে তাঁবু বরাদ্দ পাওয়া যাবে না।

তাছাড়া যদি তাঁবু গ্রহণ এবং সার্ভিস কোম্পানির সাথে চুক্তি সম্পাদনে দেরি হয়, তবে হজযাত্রীদের জামারাহ থেকে অনেক দূরে পাহাড়ি এলাকা বা নিউ মিনা এলাকায় অবস্থান করতে হতে পারে। এতে হজযাত্রীদের সৌদি আরবের প্রখর রোদ ও গরমে দীর্ঘপথ হাঁটার কষ্টের সম্মুখীন হতে হবে। এ জন্য মন্ত্রণালয় নির্ধারিত সময়ের মধ্যে নিবন্ধন সম্পন্ন করার জন্য হজযাত্রীদের প্রতি অনুরোধ জানিয়েছে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: [email protected]

অনুসরণ করুন