BETA VERSION মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ২৪ জুন ২০২৫, ০৬:০৭ পিএম

Swapno

আন্তর্জাতিক

ফের উত্তাল ভারতের মণিপুর : কারফিউ

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ০৮ জুন ২০২৫, ০৮:৫৪ পিএম

ফের উত্তাল ভারতের মণিপুর : কারফিউ

ছবি- সংগৃহীত

ফের অশান্ত ভারতের উত্তরপূর্বাঞ্চলীয় মণিপুর রাজ্য। অশান্তির কেন্দ্রবিন্দু রাজধানী ইম্ফল। শনিবার সন্ধ্যায় প্রতিবাদকারীদের সঙ্গে নিরাপত্তা বাহিনীর মুখোমুখি সংঘর্ষে উত্তপ্ত হয়ে ওঠে রাজধানী।

ঘটনার জেরে বিষ্ণুপুর জেলায় জারি করা হয় কারফিউ। পাশাপাশি, ইম্ফল পূর্ব, ইম্ফল পশ্চিম, থৌবাল ও কাকচিং জেলায় পাঁচ জনের বেশি মানুষের জমায়েতে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়।

ঘটনার পর রাত প্রায় ২টা নাগাদ মণিপুর পুলিশ তাদের এক্স অ্যাকাউন্টে জানায়, ইন্টারনেট ও মোবাইল ডেটা পরিষেবা সাময়িক বন্ধ করা হয়েছে। পুলিশের পক্ষ থেকে কারফিউ ও নিষেধাজ্ঞা সংক্রান্ত নির্দেশিকার অনুলিপিও প্রকাশ করা হয়েছে।

পাঁচ দিনের জন্য পাঁচ জেলায় ইন্টারনেট ও মোবাইল ডেটা পরিষেবা বন্ধের নির্দেশ দিয়েছে মণিপুরের সরকার, যাতে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা যায়।

‘দ্য হিন্দুস্তান টাইমস’ পত্রিকা জানায়, ঘটনার সূত্রপাত একটি গ্রেপ্তারকে কেন্দ্র করে। শনিবার মেইতেই গোষ্ঠীভুক্ত সংগঠন আরামবাই তেংগোলের পাঁচ স্বেচ্ছাসেবককে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

খবর ছড়িয়ে পড়তেই একদল বিক্ষোভকারী জড়ো হয় পশ্চিম ইম্ফলের কোয়াকেইথেল পুলিশ পোস্টের সমানে। গুঞ্জন ছড়ায় ওই পোস্টেই আটকে রাখা হয়েছে গ্রেপ্তারকৃতদেরকে।

অবিলম্বে তাদের মুক্তির দাবিতে বিক্ষোভকারীরা বিক্ষোভ শুরু করে। ভাঙচুর চালানো হয় ওই পুলিশ পোস্টে। বিক্ষুব্ধ জনতাকে ছত্রভঙ্গ করতে পুলিশ কয়েক রাউন্ড গুলি চালিয়েছে বলেও অভিযোগ রয়েছে।

দুই পক্ষের সংঘর্ষে দুই সাংবাদিক-সহ তিন জন আহত হন। এরপরই রাজ্যের বিভিন্ন স্থানে অশান্তির আগুন ছড়ায়। কেবল ইম্ফল নয়, আশপাশের মেইতেই অধ্যুষিত এলাকায় শুরু হয় বিক্ষোভ। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে র‌্যাফ, আধাসেনাও নামানো হয়।

সতর্কতামূলক পদক্ষেপ হিসাবে মনিপুরজুড়ে ইন্টারনেট বন্ধ করা হয়। 

মণিপুর রাজ্য অশান্ত সংঘর্ষে উত্তপ্ত

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com