
প্রিন্ট: ২৪ জুন ২০২৫, ০৮:১৩ পিএম
ওয়াশিংটনে ইসরায়েলি দূতাবাসের দুই কর্মীকে গুলি করে হত্যা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: ২২ মে ২০২৫, ১১:৪৫ এএম

ছবি : সংগৃহীত
যুক্তরাষ্ট্রের রাজধানী ওয়াশিংটন ডিসিতে ইসরায়েলি দূতাবাসের দুই কর্মীকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। বুধবার (২১ মে) রাতে ক্যাপিটাল জিউইশ মিউজিয়ামের কাছে এ হামলার ঘটনা ঘটে বলে নিশ্চিত করেছেন মার্কিন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ক্রিস্টি নোএম।
তিনি জানান, “জিউইশ মিউজিয়ামের কাছাকাছি এলাকায় ইসরায়েলি দূতাবাসের দুই কর্মীকে নির্মমভাবে হত্যা করা হয়েছে। আমরা এই ঘটনায় সক্রিয় তদন্ত করছি এবং বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহের চেষ্টা চলছে।”
ঘটনার বিষয়ে অবগত একটি সূত্র এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা সিএনএনকে জানিয়েছেন, গুলিবিদ্ধ দুজনই ইসরায়েলি দূতাবাসের সঙ্গে সম্পৃক্ত ছিলেন। ঘটনাস্থলটি যুক্তরাষ্ট্রের ফেডারেল তদন্ত সংস্থা (এফবিআই)-এর ওয়াশিংটন ফিল্ড অফিসের সন্নিকটে অবস্থিত।
ইসরায়েলি দূতাবাসের একজন মুখপাত্র জানিয়েছেন, হামলার সময় রাষ্ট্রদূত ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন না।
হামলার খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে যান মার্কিন অ্যাটর্নি জেনারেল পাম বন্ডি এবং ওয়াশিংটনের ভারপ্রাপ্ত অ্যাটর্নি জিনিন পিরো। ওই সময় ক্যাপিটাল জিউইশ মিউজিয়ামে একটি অনুষ্ঠান চলছিল বলে জানিয়েছেন মার্কিন ইহুদি কমিটির প্রধান টেড ডয়েচ। তিনি বলেন, “আমরা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাছ থেকে আরও বিস্তারিত জানার অপেক্ষায় রয়েছি।”
ওয়াশিংটনের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে অবস্থিত ঘটনাস্থল এড়িয়ে চলার নির্দেশ দিয়েছে পুলিশ। তদন্ত চলছে, তবে এখন পর্যন্ত হামলার উদ্দেশ্য কিংবা হামলাকারীর পরিচয় নিশ্চিত করা হয়নি।
সূত্র: সিএনএন