BETA VERSION মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ২৪ জুন ২০২৫, ১২:৫২ এএম

Swapno

আন্তর্জাতিক

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় একদিনে ৬৭ ফিলিস্তিনি নিহত, আহত সাড়ে তিন শতাধিক

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ১৯ মে ২০২৫, ১২:০২ পিএম

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় একদিনে ৬৭ ফিলিস্তিনি নিহত, আহত সাড়ে তিন শতাধিক

ছবি : সংগৃহীত

অবরুদ্ধ গাজা ভূখণ্ডে ইসরায়েলের হামলায় একদিনে কমপক্ষে ৬৭ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন এবং আহত হয়েছেন আরও সাড়ে তিন শতাধিক মানুষ। এতে করে গাজায় নিহতের মোট সংখ্যা ৫৩ হাজার ৩৩০ ছাড়িয়ে গেছে।  

রোববার (১৮ মে) বার্তাসংস্থা আনাদোলু এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত আরও ৬৭ জনের লাশ হাসপাতালে আনা হয়েছে। গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুসারে, ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে চলমান ইসরায়েলি আগ্রাসনে মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩ হাজার ৩৩৯ জনে পৌঁছেছে।  

মন্ত্রণালয় জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ৩৬০ জন আহত হয়েছেন। এর ফলে সংঘাতের শুরু থেকে আহতের সংখ্যা ১ লাখ ২১ হাজার ৩৪ জনে পৌঁছেছে। অনেক মানুষ এখনও ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকা পড়েছেন, তবে উদ্ধারকর্মীরা তাদের কাছে পৌঁছাতে সক্ষম হননি।  

দীর্ঘ ১৫ মাসের সামরিক অভিযানের পর আন্তর্জাতিক চাপের মুখে গত ১৯ জানুয়ারি ইসরায়েল গাজায় যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয়। এরপর প্রায় দু’মাস শান্তিপূর্ণ অবস্থা বজায় থাকলেও মার্চের তৃতীয় সপ্তাহ থেকে ফের বিমান হামলা শুরু করে দেশটি।  

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুসারে, গত ১৮ মার্চ থেকে শুরু হওয়া নতুন ইসরায়েলি হামলায় এখন পর্যন্ত ৩ হাজার ১৯৩ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন এবং আহত হয়েছেন আরও ৮ হাজার ৯৯৩ জনেরও বেশি। চলমান এই হামলা কার্যকর হওয়া যুদ্ধবিরতি চুক্তি লঙ্ঘন করেছে।  

জাতিসংঘের তথ্যমতে, ইসরায়েলের আগ্রাসনের ফলে গাজার প্রায় ৯০ শতাংশ ফিলিস্তিনি বাস্তুচ্যুত হয়েছেন এবং অবরুদ্ধ এই ভূখণ্ডের অধিকাংশ অবকাঠামো ক্ষতিগ্রস্ত বা ধ্বংস হয়ে গেছে।  

এর আগে গত বছরের নভেম্বরে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত গাজায় যুদ্ধাপরাধ ও মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগে ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু ও তার সাবেক প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইয়োভ গ্যালান্টের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করে।  

এছাড়া, আন্তর্জাতিক বিচার আদালতে গণহত্যার মামলার মুখোমুখি হয়েছে ইসরায়েল।

গাজা ইসরায়েল ফিলিস্তিন ফিলিস্তিনি নিহত

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com