BETA VERSION মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ২৪ জুন ২০২৫, ০৯:৪৩ এএম

Swapno

আন্তর্জাতিক

ভারতের হামলার জবাবে পাঁচ যুদ্ধবিমান ভূপাতিত করার দাবি পাকিস্তানের

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ০৭ মে ২০২৫, ১২:৫৫ পিএম

ভারতের হামলার জবাবে পাঁচ যুদ্ধবিমান ভূপাতিত করার দাবি পাকিস্তানের

ভারতের যুদ্ধবিমান -পুরোনো ছবি

ভারতের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার পাল্টা জবাবে দেশটির পাঁচটি যুদ্ধবিমান ভূপাতিত এবং একটি ব্রিগেড সদরদপ্তরে হামলার দাবি করেছে পাকিস্তান। বুধবার (৭ মে) মার্কিন সংবাদমাধ্যম ব্লুমবার্গকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ এসব তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, “যদি এসব শত্রুতাপূর্ণ কর্মকাণ্ড বন্ধ হয়, আমরা অবশ্যই ভারতের সঙ্গে কথা বলব। আমরা চাই না পরিস্থিতি আরও খারাপ হোক। কিন্তু ভারত থেকে যদি আগ্রাসী কিছু আসে, তাহলে আমাদের জবাব দিতে হবে।” পাশাপাশি তিনি আরও দাবি করেন, কয়েকজন ভারতীয় সেনাকে যুদ্ধবন্দি হিসেবে আটক করা হয়েছে।

পাকিস্তানের নিরাপত্তা বাহিনীর সূত্র জানিয়েছে, ভারতের আগ্রাসনের প্রতিক্রিয়ায় ইসলামাবাদ তাৎক্ষণিকভাবে পাল্টা হামলা শুরু করে। এই হামলায় ভারতীয় সেনাবাহিনীর একটি ব্রিগেড সদরদপ্তর ধ্বংস করা হয়েছে বলে সরকারি টেলিভিশন চ্যানেল পিটিভিকে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট একটি নিরাপত্তা সূত্র।

এছাড়া নিয়ন্ত্রণ রেখার (এলওসি) দুদনিয়াল সেক্টরে ভারতীয় সেনাবাহিনীর একটি চৌকি মিসাইল হামলায় ধ্বংস করা হয়েছে বলে জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম *এক্সপ্রেস ট্রিবিউন*। একই সঙ্গে একটি ভারতীয় ড্রোন ভূপাতিত করারও দাবি করেছে পাকিস্তান।

প্রথমে তিনটি যুদ্ধবিমান ধ্বংসের খবর এলেও পরে প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ নিশ্চিত করেন, মোট পাঁচটি যুদ্ধবিমান গুলি করে নামানো হয়েছে।

এদিকে পাকিস্তানের আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) মহাপরিচালক আহমেদ শরীফ চৌধুরী জানিয়েছেন, ভারতের মিসাইল হামলায় এখন পর্যন্ত পাকিস্তানে আটজন নিহত এবং ৩৫ জন আহত হয়েছেন।

উল্লেখ্য, ২২ এপ্রিল জম্মু-কাশ্মিরের পেহেলগামে বন্দুকধারীদের হামলায় ২৬ জন নিহত হওয়ার ঘটনায় ভারত পাকিস্তানকে দায়ী করে, যার ফলে দুই দেশের মধ্যে দীর্ঘদিনের উত্তেজনা ফের তীব্র আকার ধারণ করে এবং তা মঙ্গলবার রাতের হামলা-পাল্টা হামলায় চূড়ান্তে পৌঁছে।


সূত্র: ব্লুমবার্গ

ভারত পাকিস্তান বিশ্ব সংবাদ যুদ্ধ নরেন্দ্র মোদি কাশ্মীর ভারত পাকিস্তান সংঘাত

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com