
প্রিন্ট: ২৪ জুন ২০২৫, ০৪:১৬ পিএম
গাজার প্রতি সংহতি জানিয়ে নেদারল্যান্ডসে বিক্ষোভ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: ১৫ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:১৭ পিএম

ছবি : সংগৃহীত
নেদারল্যান্ডসের রাজধানী অ্যামস্টারড্যামে গাজার প্রতি সংহতি জানিয়ে ব্যাপক বিক্ষোভ হয়েছে। সোমবার (১৪ এপ্রিল) দেশটির সংবাদ মাধ্যম ‘এন এল টাইমস’ এ তথ্য জানিয়েছে।
সমাবেশ চলাকালীন বিক্ষোভকারীরা জোরপূর্বক অ্যামস্টারড্যাম ইউনিভার্সিটির মূল ভবনে প্রবেশ করে, যা পরিস্থিতিকে উত্তপ্ত করে তোলে। ভবনের ইমার্জেন্সি এক্সিট বন্ধ করে কর্মচারীদের জোর করে বের করে দেওয়া হয়। ভবনের ভিতর থেকে ইসরায়েল বিরোধী ব্যানার হাতে প্রতিবাদ জানায় বিক্ষোভকারীরা।
পুলিশ অন্তত ৫ ঘণ্টা পর পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এ সময় শিক্ষার্থীদের সাথে হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়ে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা এবং আটক করা হয় অনেক বিক্ষোভকারীকে।
ইসরায়েলের সাথে সব ধরনের সম্পর্ক ছিন্ন করার দাবিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা এই প্রতিবাদ ও বিক্ষোভে অংশগ্রহণ করেন।