Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

জেলেনস্কি গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি নয়, বললেন ট্রাম্প

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:০১ এএম

জেলেনস্কি গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি নয়, বললেন ট্রাম্প

ছবি : সংগৃহীত

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কিকে ‘অগুরুত্বপূর্ণ’ ব্যক্তি হিসেবে অভিহিত করেছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। রাশিয়ার সঙ্গে শান্তি চুক্তি আলোচনায় জেলেনস্কির থাকা নিয়ে এমন মন্তব্য করেন তিনি।

শুক্রবার (২১ ফেব্রুয়ারি) ফক্স নিউজ রেডিওর ‘দ্য ব্রায়ান কিলমাদে শো’-তে এক সাক্ষাৎকারে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে কথা বলেন ট্রাম্প। 

তিনি বলেন, জেলেনস্কি দীর্ঘদিন ধরে আলোচনা করলেও কোনো ফল আনতে পারেননি। তার মতে, জেলেনস্কি শুধু আলোচনা কঠিন করে তুলছেন, অথচ তার দেশ ধ্বংস হয়ে যাচ্ছে।  

ট্রাম্প আরও বলেন, রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন চাইলে পুরো ইউক্রেন দখল করে নিতে পারেন। জেলেনস্কিকে ইউক্রেন রক্ষায় চুক্তি করা উচিত বলে তিনি মন্তব্য করেন।  

এছাড়া সাবেক প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনকেও কড়া সমালোচনা করেন ট্রাম্প। তিনি বলেন, বাইডেন ও জেলেনস্কি চাইলে রাশিয়ার হামলা ঠেকাতে পারতেন, কিন্তু তারা পুতিনের সঙ্গে সঠিকভাবে আলোচনা করতে ব্যর্থ হয়েছেন।  

ট্রাম্পের দাবি, তিনি ক্ষমতায় থাকলে এ যুদ্ধ কখনোই হতো না, কারণ পুতিনকে কূটনৈতিকভাবে বোঝানো সম্ভব ছিল।

সূত্র: সিএনএন

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন