BETA VERSION মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ২৪ জুন ২০২৫, ০৪:২৫ এএম

Swapno

আন্তর্জাতিক

ইসরাইলি তিন জিম্মিকে মুক্তি দিচ্ছে হামাস

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ১৯ জানুয়ারি ২০২৫, ১১:১৪ পিএম

ইসরাইলি তিন জিম্মিকে মুক্তি দিচ্ছে হামাস

যুদ্ধবিরতি ও বন্দি বিনিময় চুক্তির আওতায় গাজা থেকে তিন ইসরাইলি বন্দিকে রেড ক্রসের মাধ্যমে হস্তান্তর করা হয়েছে। রোববার সন্ধ্যায় হামাসের কর্মকর্তারা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন বলে জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম রয়টার্স।  

রেড ক্রস বর্তমানে রোমি গোনেন, এমিলি দামারি, এবং ডোরন স্টেইনব্রেচার নামের ওই তিন বন্দিকে নেটজারিম করিডোর এলাকায় ইসরাইলি প্রতিরক্ষা বাহিনীর (আইডিএফ) কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চালাচ্ছে।  

টাইমস অফ ইসরাইল জানিয়েছে, আইডিএফ কর্মকর্তারাও এই বন্দি বিনিময়ের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর আগে ইসরাইলি চ্যানেল ১২-এর এক প্রতিবেদনে বলা হয়, রেড ক্রস গাজা থেকে বন্দি গ্রহণের প্রক্রিয়া শুরু করেছে।  

রেড ক্রসের তত্ত্বাবধানে বন্দিদের গাজার একটি বিশেষ সেনা ইউনিটে নেওয়া হয়। সেখান থেকে তাদের ইসরাইলের একটি সামরিক স্থাপনায় প্রাথমিক স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য নিয়ে যাওয়া হবে। পরবর্তীতে তারা হাসপাতালে তাদের পরিবারের সঙ্গে পুনর্মিলিত হবেন।  

মুক্তি পাওয়া তিন বন্দি

রোমি গোনেন (Romi Gonen)

২৪ বছর বয়সি রোমি গোনেন উত্তর ইসরাইলের বাসিন্দা। ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর সুপারনোভা মিউজিক ফেস্টিভ্যালে হামাস যোদ্ধাদের হামলার সময় তিনি বন্দি হন। পালানোর চেষ্টার সময় তার গাড়ি ফেলে তাকে ধরে নিয়ে যাওয়া হয়। তার ফোন গাজার ভেতর ট্রেস করা হয়েছিল।  

এমিলি দামারি (Emily Damari)

২৮ বছর বয়সি এমিলি দামারি ব্রিটিশ-ইসরাইলি নাগরিক। তিনি কফার আযা কিব্বুটজে বেড়ে উঠেছেন। গত অক্টোবর হামাস যোদ্ধারা তার বাড়িতে হামলা চালালে তিনি আহত হন এবং পরে বন্দি হন। এতদিন ধরে তার পরিবারের ধারণা ছিল যে তিনি হয়তো জীবিত নেই।  

ডোরন স্টেইনব্রেচার (Doron Steinbrecher)

৩১ বছর বয়সি ডোরন স্টেইনব্রেচার একজন ভেটেরিনারি নার্স। তাকেও কফার আযা থেকে অপহরণ করা হয়েছিল। তিনি ইসরাইলি-রোমানিয়ান দ্বৈত নাগরিক। হামাসের প্রকাশিত একটি ভিডিওতে তাকে আরও দুই বন্দির সঙ্গে দেখা গিয়েছিল।  

এই বন্দি বিনিময়ের ঘটনা যুদ্ধবিরতি চুক্তির আওতায় একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে দেখা হচ্ছে।  

ইসরাইলি বন্দি জিম্মিকে মুক্তি হামাস

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com