Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

তিউনিসিয়ায় অভিবাসীবোঝাই নৌকাডুবি, মৃত অন্তত ২০

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ১৯ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৩:১৮ পিএম

তিউনিসিয়ায় অভিবাসীবোঝাই নৌকাডুবি, মৃত অন্তত ২০

তিউনিসিয়ায় অভিবাসীবোঝাই নৌকাডুবি, মৃত অন্তত ২০

অবৈধভাবে ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিতে গিয়ে তিউনিসিয়ার উপকূলে একটি অভিবাসীবোঝাই নৌকা ডুবে যায়, যাতে কমপক্ষে ২০ জন মারা গেছেন। বৃহস্পতিবার (১৯ ডিসেম্বর) বার্তাসংস্থা রয়টার্স এ তথ্য জানিয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, তিউনিসিয়ার উপকূলরক্ষীরা দেশটির উপকূলে একটি নৌকা ডুবে যাওয়ার পরে আফ্রিকা থেকে আসা ২০ অভিবাসীর মৃতদেহ উদ্ধার করেছে বরে বুধবার দেশটির ন্যাশনাল গার্ড জানিয়েছে। এ নিয়ে গত এক সপ্তাহের মধ্যে তিউনিসিয়ার উপকূলে দ্বিতীয় কোনও অভিবাসীবাহী নৌকাডুবির ঘটনা ঘটল।

এর আগে গত বৃহস্পতিবার নৌকাডুবির ঘটনায় তিউনিসিয়ার উপকূলরক্ষীরা ৯ জনের মৃতদেহ উদ্ধার করে। অবৈধভাবে ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিয়ে ইউরোপের দিকে যাত্রা করার সময় তাদের নৌকা ডুবে যায় এবং এতে আরও ছয়জন নিখোঁজ হন।

ন্যাশনাল গার্ড জানিয়েছে, বুধবার তিউনিসিয়ার উপকূলরক্ষীরা একই নৌকায় থাকা আরও পাঁচজনকে উদ্ধার করেছে এবং এখনও নিখোঁজদের জন্য অনুসন্ধান অভিযান চলছে। নৌকাটি স্ফ্যাক্স শহরের উপকূলে ডুবে গেছে। এই শহরটি বিশেষ করে আফ্রিকান অভিবাসীদের জন্য একটি প্রধান প্রস্থান পয়েন্ট।

আফ্রিকা থেকে ইউরোপে যেতে ভূমধ্যসাগর পাড়ি দেওয়ার চেষ্টা করা অভিবাসীদের সংখ্যা সাম্প্রতিক সময়ে বেড়েছে। মূলত আফ্রিকা এবং মধ্যপ্রাচ্যের বহু মানুষ দারিদ্যের জীবন থেকে পালিয়ে ইউরোপে উন্নত জীবনের জন্য ভূমধ্যসাগর পাড়ি দেওয়ার চেষ্টা করেন এবং এ কাজে স্ফ্যাক্সের উপকূলরেখা অভিবাসীদের কাছে প্রধান এক্সিট পয়েন্ট হয়ে উঠেছে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন