পাকিস্তানের সেনাপ্রধানের সঙ্গে আরাগচির ফোনালাপ
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ০৯ জুলাই ২০২৬, ১১:৪৫ পিএম
ইরানে গত দুই দিনে প্রায় ১৭০টি লক্ষ্যবস্তুতে মার্কিন হামলার পর পাকিস্তানের সেনাপ্রধান ফিল্ড মার্শাল আসিম মুনিরের সঙ্গে টেলিফোনে কথা বলেছেন দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাগচি।
বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) বিবিসির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।
প্রতিবেদনে বলা হয়, ফোনালাপে আরাগচি যুক্তরাষ্ট্রের সাম্প্রতিক হামলা ও বক্তব্যের নিন্দা জানিয়ে বলেন, এগুলো চুক্তি ভঙ্গের স্পষ্ট ইঙ্গিত এবং ওয়াশিংটনের যুদ্ধমুখী নীতির ধারাবাহিকতা।
ইরানের বিভিন্ন অঞ্চলে যুক্তরাষ্ট্রের হামলাকে জাতিসংঘ সনদের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন এবং ইসলামাবাদ সমঝোতা স্মারকের শর্ত লঙ্ঘন বলে উল্লেখ করেন তিনি।
ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ফোনালাপে আরাগচি পাকিস্তানের সেনাপ্রধান আসিম মুনিরকে যুক্তরাষ্ট্রের সেনাবাহিনীর যে কোনো বেপরোয়া পদক্ষেপ সম্পর্কে সতর্ক করেন।
ইরান ও যুক্তরাষ্ট্রের যুদ্ধে মধ্যস্থতাকারী পাকিস্তানের সেনাপ্রধানকে আরাগচি আরও জানান, যুক্তরাষ্ট্রের হামলা অব্যাহত থাকলে ইরান তার আত্মরক্ষার জন্য সম্পূর্ণ প্রস্তুত।



