Logo
Logo
×

আন্তর্জাতিক

ইরানের সঙ্গে দোহায় বৈঠক মঙ্গলবার: ট্রাম্প

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ২৯ জুন ২০২৬, ০৭:১৬ পিএম

ইরানের সঙ্গে দোহায় বৈঠক মঙ্গলবার: ট্রাম্প

ইরানের পক্ষ থেকে কোনো পূর্বপরিকল্পিত বৈঠকের খবর অস্বীকার করা হলেও, কাতারের রাজধানী দোহায় আগামীকাল মঙ্গলবার (৩০ জুন) তেহরানের সাথে একটি বৈঠক অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে বলে দাবি করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

ট্রাম্পের মতে, ইরানের পক্ষ থেকে আলোচনার অনুরোধ জানানোর পরেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। নিজের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ‘ট্রুথ সোশ্যাল’-এ বড় হাতের অক্ষরে লেখা এক পোস্টে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প স্পষ্ট ভাষায় বলেন, ইরান একটি বৈঠকের অনুরোধ করেছে। আগামীকাল দোহায় এই বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হবে।

তবে মার্কিন প্রেসিডেন্টের এমন আকস্মিক ও দৃঢ় দাবির ঠিক আগেই সম্পূর্ণ ভিন্ন বার্তা দিয়েছিল তেহরান। ইরানের উপ-পররাষ্ট্রমন্ত্রী কাজেম ঘারিবাবাদী সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছিলেন যে চলতি সপ্তাহে কাতারে মার্কিন কর্মকর্তাদের সাথে ইরানের ‘টেকনিক্যাল দল’-এর কোনো ধরনের বৈঠক হওয়ার পরিকল্পনা নেই।

দুই দেশের পক্ষ থেকে আসা এমন পরস্পরবিরোধী বক্তব্যের পর আন্তর্জাতিক অঙ্গনে এখন দোহার এই সম্ভাব্য বৈঠক নিয়ে নানা গুঞ্জন ও ধোঁয়াশা তৈরি হয়েছে।

সূত্র: আল-জাজিরা।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন