BETA VERSION রবিবার, ২০ জুলাই ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • চাকরি
  • মিডিয়া

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ২০ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫২ এএম

Swapno

আন্তর্জাতিক

শেখ হাসিনার অবস্থান ও নিরাপত্তা নিয়ে যা জানাল ভারত

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ১৮ অক্টোবর ২০২৪, ১০:৩৮ এএম

শেখ হাসিনার অবস্থান ও নিরাপত্তা নিয়ে যা জানাল ভারত

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। ফাইল ছবি

শেখ হাসিনা নিরাপত্তার কারণে ভারতে এসেছিলেন এবং তিনি ভারতেই আছেন বলে জানিয়েছেন ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল। বুধবার (১৭ অক্টোবর) নয়াদিল্লিতে সাপ্তাহিক মিডিয়া ব্রিফিংয়ে এক প্রশ্নের উত্তরে তিনি এ কথা জানান।

জুলাই-আগস্টে সংঘটিত মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের গ্রেপ্তারি পরোয়ানার বিষয়টি ভারত জেনেছে বলেও উল্লেখ করেন মুখপাত্র।

তবে এ বিষয়ে তিনি কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।

রণধীর জয়সওয়াল বলেন, 'আমরা এ বিষয়ক কিছু প্রতিবেদন দেখেছি। কিন্তু আমার বলার কিছু নেই।'

তিনি তার আগেকার বক্তব্যের উল্লেখ করে বলেন, 'শেখ হাসিনা নিরাপত্তার কারণে স্বল্প সময়ের নোটিশে ভারতে এসেছিলেন এবং তিনি ভারতে আছেন।'

ভারত কখন বাংলাদেশের জন্য ভিসা কার্যক্রম পুনরায় শুরু করবে জানতে চাইলে জয়সওয়াল বলেন, 'আমরা ইতোমধ্যে মেডিকেল ভিসা ও জরুরি ভিসা ইস্যু করছি। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির (বাংলাদেশে) উন্নতি হলে এবং পরিস্থিতি অনুকূল থাকলে ভিসা কার্যক্রম পুনরায় শুরু করা হবে।'

এ প্রসঙ্গে তিনি উল্লেখ করেন যে, বাংলাদেশে সংখ্যালঘু ও হিন্দুদের ওপর হামলা ও পূজামণ্ডপে হামলা ও সহিংসতা বিষয়ে বিবৃতি দিয়েছে।

বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের ৭ই মার্চসহ বেশ কয়েকটি জাতীয় ছুটি বাতিল করার বিষয়ে প্রশ্ন করা হলেও উত্তর দেননি মুখপাত্র।

শেখ হাসিনা ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় রণধীর জয়সওয়াল

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com