BETA VERSION সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ১২:৩৭ এএম

Swapno

খেলা

চিলির বিপক্ষে মেসি খেলতে পারেন

Icon

প্রকাশ: ০৫ জুন ২০২৫, ০২:১৯ পিএম

চিলির বিপক্ষে  মেসি খেলতে পারেন

ছবি- সংগৃহীত

লাতিন আমেরিকা অঞ্চলের বাছাইপর্বে বাংলাদেশ সময়  শুক্রবার সকাল ৭টায় চিলির মুখোমুখি হবে আর্জেন্টিনা। এই ম্যাচে সান্তিয়াগোতে বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের আতিথ্য দেবে চিলি।

মেসিভক্তদের মনে কৌতুহল, আাগামীকাল আর্জেন্টিনার জার্সিতে দেখা যাবে আটবারের ব্যালন ডি’অরজয়ী তারকাকে । কেননা মেসিকে ৭ মাস প্রিয় জার্সি গায়ে খেলতে দেখেননি তারা।

৩৭ বছর বয়সী মেসি সর্বশেষ জাতীয় দলে খেলেন গত বছরের নভেম্বরে। এরপর পেশির চোটে মার্চ উইন্ডোতে বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের দুই ম্যাচে (প্রতিপক্ষ উরুগুয়ে ও ব্রাজিল) অংশ নিতে পারেননি। তবে ইতিমধ্যেই ২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিত করে ফেলেছে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা।

চিলির ম্যাচটি তুলনামূলক কম গুরুত্বের হলেও ভক্তদের জন্য সুখবর হলো,আগামীকালের ম্যাচ খেলার জন্য পুরোপুরি প্রস্তুত মেসি।

আর্জেন্টিনার কোচ লিওনেল স্কালোনি বুধবার ম্যাচপূর্ব সংবাদ সম্মেলনে সেটি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন,‘আমরা এমন একটি অবস্থানে আছি যেখানে নতুন কিছু চেষ্টা করা যায়। বাস্তবিক অর্থে, সে (মেসি) খেলতে প্রস্তুত রয়েছে। কিন্তু আমরা পরে সিদ্ধান্ত নেবো।’

মেসি শুরুর একাদশে থাকবেন কিনা, তা নিয়েও ভক্তদের কৌতুহল রয়েছে। যে কারণে এই বিষয়টি নিয়েও স্কালোনিকে প্রশ্ন করেন সাংবাদিকরা। তবে এ জবাব স্পষ্ট করে দিতে পারেননি স্কালোনি।

স্কালোনি বলেন, ‘আমরা সম্প্রতি মেসির সঙ্গে যোগাযোগ করেছি। সে শুরু থেকে খেলবে কি না, সেটা এখনো ঠিক করিনি। তার শারীরিক অবস্থা কেমন, সেটা জানা গুরুত্বপূর্ণ।’

কয়েকজন মূল খেলোয়াড় ইনজুরি ও নিষেধাজ্ঞার কারণে আগামীকাল খেলতে পারবেন না। এর মধ্যে বেনফিকার অভিজ্ঞ ডিফেন্ডার নিকোলাস ওতামেন্দি এক ম্যাচের জন্য নিষিদ্ধ থাকায় চিলির বিপক্ষে ম্যাচ মিস করবেন। তার জায়গায় টটেনহ্যাম হটস্পারের ক্রিশ্চিয়ান রোমেরোর সঙ্গী হিসেবে লিওনার্দো বালারদি অথবা ফাকুন্দো মেদিনা দলে জায়গা পেতে পারেন।

আর্জেন্টিনার মিডফিল্ডেও বড় পরিবর্তন আসবে। কারণ,লিভারপুলের আলেক্সিস ম্যাক অ্যালিস্টার ইনজুরি এবং চেলসির এনজো ফার্নান্দেজ ও রোমার লিয়ান্দ্রো পারেদেস হলুদ কার্ডের কারণে এক ম্যাচ নিষিদ্ধ রয়েছেন।

চোট ও নিষেধাজ্ঞার কারণে অভিজ্ঞ কয়েকজন না থাকায় এটি তরুণ ও নতুন খেলোয়াড়দের জন্য বড় সুযোগ মনে করেন স্কালোনি। আগামী বছর যুক্তরাষ্ট্র, মেক্সিকো ও কানাডায় অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া বিশ্বকাপের শিরোপা ধরে রাখার মিশনেও এটি কাজে দিবে বলে ধারণা তার।

৪৭ বছর বয়সী এই কোচ জোর দিয়ে বলেন, আর্জেন্টিনার মানসিকতা অপরিবর্তিত এবং ভালো পারফরম্যান্স দেওয়াই এখনো মূল লক্ষ্য।

স্কালোনি বলেন, ‘আমরা খেলতে চাই। নতুন খেলোয়াড়দের দেখা, এমনকি যারা ভালো করছে তাদেরও দেখা- সবই আমাদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ। এমন নয় যে আমরা বেশি ম্যাচ খেলি, তাই এই ম্যাচ খেলতে চাই না। বরং আমরা মনে করি, এটি একটি ভালো ম্যাচ। কিছু চ্যালেঞ্জ থাকবে, কিন্তু আমরা ভালো অবস্থানে আছি।’


বাছাইপর্ব আর্জেন্টিনা বিশ্বচ্যাম্পিয়ন

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com