BETA VERSION মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ০৮ জুলাই ২০২৫, ০৫:০৪ এএম

Swapno

খেলা

ফারুকের মনোনয়ন প্রত্যাহার, সম্ভাব্য পরিচালক হিসেবে আসছেন বুলবুল

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ৩০ মে ২০২৫, ১২:৪৫ এএম

ফারুকের মনোনয়ন প্রত্যাহার, সম্ভাব্য পরিচালক হিসেবে আসছেন বুলবুল

বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদে

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি ফারুক আহমেদের জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের (এনএসসি) মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৯ মে) রাতে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ এক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে তার পরিচালক পদ থেকে মনোনয়ন প্রত্যাহারের ঘোষণা দেয়। কারণ হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে—বিপিএল নিয়ে ক্রীড়া পরিষদের তদন্ত প্রতিবেদন ও আটজন পরিচালকের অনাস্থা।

যদিও ফারুক আহমেদ এনএসসির মনোনয়নে পরিচালক হলেও, তিনি মূলত অন্য পরিচালকদের ভোটে নির্বাচিত হন। তিনি নিজ থেকে সভাপতি পদ ছাড়তে অনিচ্ছুক ছিলেন। অথচ এনএসসির গঠনতন্ত্রে সভাপতিকে সরানোর নির্দিষ্ট কোনো ধারা নেই, যা পরিস্থিতিকে জটিল করে তোলে। বিসিবির গঠনতন্ত্র অনুযায়ী, সভাপতি হতে হলে অবশ্যই পরিচালকের পদে থাকা আবশ্যক। ফলে পরিচালক পদ হারালে ফারুকের সভাপতি হিসেবে থাকা নিয়েও প্রশ্ন উঠতে পারে।

ফারুকের এই অপসারণের প্রেক্ষিতে তার স্থলাভিষিক্ত হিসেবে সম্ভাব্য নাম উঠে এসেছে জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক আমিনুল ইসলাম বুলবুলের। একই সঙ্গে শেখ হামিম হাসানের স্থলে তাকে এনএসসির কাউন্সিলর হিসেবে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।

জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের সচিব মো. আমিনুল ইসলাম এনডিসি জানান, “জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের কাউন্সিলর হিসেবে আমিনুল ইসলাম বুলবুলকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে শেখ হামিম হাসানের স্থলে।”

প্রসঙ্গত, শেখ হামিম হাসান ছিলেন ক্রীড়া পরিষদের সাবেক পরিচালক প্রশাসন এবং তিনি ২০২১ সালের বিসিবি নির্বাচনে এনএসসির কাউন্সিলর হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেন।

বর্তমান গঠনতন্ত্র অনুযায়ী, এনএসসি পাঁচজন কাউন্সিলর মনোনয়ন দিতে পারে। এখন বুলবুলকে পরিচালক হিসেবে মনোনয়নের সম্ভাবনা থাকলেও, সেটি অনুমোদনের জন্য বিসিবির পরিচালনা পর্ষদের সভায় আলোচনার প্রয়োজন। তবে সেই সভায় সভাপতিত্ব করবেন কে—তা নিয়েও তৈরি হয়েছে আগ্রহ ও অনিশ্চয়তা।

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ এনএসসি বুলবুল

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com