Logo
Logo
×

খেলা

বাংলাদেশ ইস্যুতে বিশ্বকাপ প্রস্তুতি স্থগিত করল পাকিস্তান

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ১৯ জানুয়ারি ২০২৬, ০২:৩১ পিএম

বাংলাদেশ ইস্যুতে বিশ্বকাপ প্রস্তুতি স্থগিত করল পাকিস্তান

ছবি : সংগৃহীত

আইসিসি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে সামনে রেখে বড় পদক্ষেপ নিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। বোর্ড চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি জাতীয় দলের বিশ্বকাপ সংক্রান্ত সব ধরনের প্রস্তুতি কার্যক্রম সাময়িকভাবে স্থগিত রাখার নির্দেশ দিয়েছেন বলে জানিয়েছে পাকিস্তান অবজারভার।

সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, পরবর্তী করণীয় বিষয়ে পরে জাতীয় দলের টিম ম্যানেজমেন্টকে জানানো হবে। একই সঙ্গে বিশ্বকাপে পাকিস্তান অংশ না নিলে বিকল্প পরিকল্পনা তৈরির নির্দেশও দেওয়া হয়েছে দল পরিচালনা বিভাগকে।

এই সিদ্ধান্তের পেছনে রয়েছে বাংলাদেশকে ঘিরে চলমান অনিশ্চয়তা। ভারতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলতে না যাওয়ার বিষয়ে বাংলাদেশের অবস্থানকে পাকিস্তান পূর্ণ সমর্থন জানিয়েছে। তারা বাংলাদেশের নিরাপত্তা–সংক্রান্ত উদ্বেগকে ‘যুক্তিসংগত ও ন্যায্য’ বলেও উল্লেখ করেছে।

সূত্রের মতে, বাংলাদেশ ইস্যুর কোনো সমাধান না হলে পাকিস্তানও নিজস্ব অবস্থান পুনর্বিবেচনা করতে পারে। এমনকি বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ নিয়েও নতুন করে ভাবতে পারে পিসিবি।

সব মিলিয়ে বাংলাদেশের নিরাপত্তা উদ্বেগ ঘিরে তৈরি হওয়া পরিস্থিতি পুরো বিশ্বকাপ আয়োজনকে প্রভাবিত করতে পারে। ভারত ও শ্রীলঙ্কার যৌথ আয়োজনে আসরটি শুরু হওয়ার কথা আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি।

বিশ্লেষকদের মতে, বাংলাদেশ ও পাকিস্তান যদি একসঙ্গে কঠোর অবস্থানে থাকে, তাহলে আইসিসিকে সমঝোতার পথে হাঁটতে হবে। অন্যথায় বিশ্বকাপের আগে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট আরেকটি বড় কূটনৈতিক ও ক্রীড়া সংকটে পড়তে পারে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন