Logo
Logo
×

খেলা

বিশ্বকাপের জন্য ইংল্যান্ডের দল ঘোষণা

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৫৭ পিএম

বিশ্বকাপের জন্য ইংল্যান্ডের দল ঘোষণা

আসন্ন অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের জন্য দল ঘোষণা করেছে ইংল্যান্ড। সমারসেটের উইকেটরক্ষক ব্যাটার থমাস রিউকে অধিনায় করে এই দল ঘোষণা করে ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড।

সম্প্রতি ইংল্যান্ড লায়ন্সের হয়ে অস্ট্রেলিয়া সফরে অংশ নেওয়া রিউয়ের অনুপস্থিতিতে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সাত ম্যাচের যুব ওয়ানডে সিরিজে অনূর্ধ্ব-১৯ দলকে নেতৃত্ব দিয়েছিলেন ফারহান আহমেদ। আসন্ন বিশ্বকাপে তিনি সহ-অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করবেন।

বিশ্বকাপর জন্য ঘোষিত দলে প্রথমবারের মতো ডাক পেয়েছেন বাঁহাতি স্পিনার আলি ফারুক। যুব দলের কোচ মাইকেল ইয়ার্ডি মনে করেন, টুর্নামেন্টের আগে ইংল্যান্ড একটি ভারসাম্যপূর্ণ দল নিয়ে এগোচ্ছে।

তিনি বলেন, ‘আমরা যে খেলোয়াড়দের নির্বাচন করেছি, তাদের জন্য এটি একটি দারুণ সুযোগ। বিশ্বকাপের মঞ্চে শুধু ইংল্যান্ডের জার্সি গায়ে তোলাই নয়; বরং বিশেষ কিছু করে দেখানোরও সুযোগ। আমাদের দলে অভিজ্ঞতার ভালো সমন্বয় রয়েছে। বেশ কয়েকজন খেলোয়াড়ের কাউন্টি ক্রিকেটের অভিজ্ঞতা আছে এবং অনূর্ধ্ব-১৯ দলে একসঙ্গে খেলার মধ্য দিয়ে তাদের মধ্যে যে বোঝাপড়া তৈরি হয়েছে, তা টুর্নামেন্টে তাদের অনেক সাহায্য করবে।’

ইয়ার্ডি আরও বলেন, ‘আমি চাই খেলোয়াড়রা বিশ্বকাপে খেলার এ সুযোগটি উপভোগ করুক জিম্বাবুয়ের মতো সুন্দর একটি দেশে। পাশাপাশি বিভিন্ন দেশের বিপক্ষে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার সুযোগকে কাজে লাগিয়ে নিজেদের সামর্থ্য প্রমাণ করুক।’

১৬ দলের বিশ্বকাপে ইংল্যান্ড অনূর্ধ্ব-১৯ দল গ্রুপ ‘সি’-তে খেলবে। ১৬ জানুয়ারি হারারেতে পাকিস্তানের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে মাঠে নামবে তারা। এরপর স্বাগতিক জিম্বাবুয়ে ও স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নামবে ইংল্যান্ড। গ্রুপ পর্ব থেকে তিনটি দল পরবর্তী রাউন্ডে খেলার যোগ্যতা অর্জন করবে।

ইংল্যান্ড বিশ্বকাপ দল: থমাস রিউ (অধিনায়ক), ফারহান আহমেদ, রালফি আলবার্ট, বেন ডকিন্স, ক্যালেব ফ্যালকনার, আলি ফারুক, অ্যালেক্স ফ্রেঞ্চ, অ্যালেক্স গ্রিন, লুক হ্যান্ডস, ম্যানি লামসডেন, বেন মেইজ, জেমস মিন্টো, আইজ্যাক মোহাম্মদ, জো মুরস, সেবাস্টিয়ান মরগান।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন