Logo
Logo
×

খেলা

দক্ষিণ কোরিয়াকে হারিয়ে বাংলাদেশের চমক

Icon

অনলাইন ডেস্ক :

প্রকাশ: ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:২৫ পিএম

দক্ষিণ কোরিয়াকে হারিয়ে বাংলাদেশের চমক

ছবি : সংগৃহীত

যুব বিশ্বকাপ হকিতে একের পর এক ঝলক দেখাচ্ছে বাংলাদেশ। ভারতের মাদুরাইয়ে ১৭ থেকে ২৪তম স্থান নির্ধারণী পর্বে আজ বাংলাদেশ ২ গোলে পিছিয়ে পড়েও শেষ পর্যন্ত ৫-৩ গোলের বড় ব্যবধানে দক্ষিণ কোরিয়ার মতো শক্তিশালী দলকে হারায়। 

ভারতের তামিলনাড়ুতে এই জয়ে ২৪ দলের টুর্নামেন্টের ১৭ বা ১৮তম হওয়া নিশ্চিত হলো বাংলাদেশের।

শনিবার বাংলাদেশের যুবাদের জয়ের নায়ক আমিরুল ইসলাম। আজও হ্যাটট্রিক করেছেন পেনাল্টি কর্নার বিশেষজ্ঞ আমিরুল, যিনি পাঁচ ম্যাচে ১৫ গোল করে এখন পর্যন্ত টুর্নামেন্টে গোলদাতার তালিকায় শীর্ষে। পাঁচ ম্যাচের মধ্যে চারটিতেই হ্যাটট্রিক করেছেন আমিরুল। 

দক্ষিণ কোরিয়া আজ ম্যাচের প্রথম ১০ মিনিটে গোল করে এগিয়ে যায়। ২০ মিনিটে লি পেনাল্টি স্ট্রোক থেকে ২-০ করেন। এরপরই ২১ ও ২৪ মিনিটে দুই পেনাল্টি কর্নার থেকে গোল করে সমতা ফেরান আমিরুল। ৩৪ মিনিটে পেনাল্টি স্ট্রোক থেকে বাংলাদেশকে ৩-২ গোলে এগিয়ে নেন আমিরুল। এটি তার হ্যাটট্রিক গোলও। শেষ কোয়ার্টারে ওবায়দুল জয় করেন ৪-২। তবে পরের মিনিটেই লির স্টিকে ৪-৩। শেষ মিনিটে রাকিবুল হাসানের গোল বাংলাদেশকে এনে দিয়েছে ৫-৩ ব্যবধানে স্মরণীয় জয়।

আসরের প্রথম ম্যাচে অস্ট্রেলিয়ার সঙ্গে ৩-৫ গোলের প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ হার দিয়ে বিশ্বকাপ শুরু করেছিল বাংলাদেশ। পরের ম্যাচে দক্ষিণ কোরিয়ার সঙ্গে ৩-৩ গোলে ড্র। গ্রুপের শেষ ম্যাচে গত আসরের রানার্সআপ ফ্রান্সের বিপক্ষে ২-৩ গোলের হার। এরপর ১৭-২৪তম স্থান নির্ধারণী ম্যাচে ওমানকে ১৩-০ গোলে উড়িয়ে দেয় বাংলাদেশ। এবার শক্তিশালী কোরিয়ার বিপক্ষে জয়। সোমবার অস্ট্রিয়ার বিপক্ষে জয় পেলে বাংলাদেশের যুবারা ১৭তম হয়ে বিশ্বকাপ শেষ করবে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন