Logo
Logo
×

খেলা

প্রথমবারের মতো নারী বিশ্বকাপে বাংলাদেশি আম্পায়ার জেসি

Icon

অনলাইন ডেস্ক :

প্রকাশ: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৮:০০ পিএম

প্রথমবারের মতো নারী বিশ্বকাপে বাংলাদেশি আম্পায়ার জেসি

ছবি : সংগৃহীত

আসন্ন নারী বিশ্বকাপের জন্য ম্যাচ অফিশিয়ালদের তালিকা প্রকাশ করেছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)। এবারই প্রথম নারী বিশ্বকাপের সব ম্যাচ অফিসিয়াল নারী। এতে একমাত্র বাংলাদেশি হিসেবে নাম আছে আম্পায়ার সাথিরা জাকির জেসির।

১৪ জন আম্পায়ার ও ৪ জন ম্যাচ রেফারি নিয়ে গঠিত হয়েছে এবারের অফিসিয়াল প্যানেল। এই তালিকায় জেসির সঙ্গে রয়েছেন অস্ট্রেলিয়ার ক্লেয়ার পোলোসাক, ওয়েস্ট ইন্ডিজের জ্যাকুলিন উইলিয়ামস এবং ইংল্যান্ডের সু রেডফার্নের মতো অভিজ্ঞ আম্পায়াররা।

ম্যাচ রেফারি হিসেবে আছেন নিউজিল্যান্ডের ট্রুডি অ্যান্ডারসন, দক্ষিণ আফ্রিকার শান্দ্রে ফ্রিটজ, ভারতের জি.এস. লক্ষ্মী এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজের মিশেল পেরেইরা।

আইসিসির চেয়ারম্যান জয় শাহ বলেন, এটি নারী ক্রিকেটের যাত্রায় একটি ঐতিহাসিক মুহূর্ত। আমরা বিশ্বাস করি, এটি খেলার প্রতিটি ক্ষেত্রে আরও নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে।

নারী ম্যাচ অফিশিয়ালদের এই তালিকা লিঙ্গসমতার প্রতি আইসিসির দৃঢ় অঙ্গীকারেরই প্রতিফলন।

আম্পায়ার: সাথিরা জাকির জেসি, বৃন্দা রাঠি, ক্যানদেস লা বোর্দে, সুই রেডফার্ন, কেরিন ক্লাস্তে, এলোইস শেরিদান, ক্লেয়ার পোসাক, লরেন অ্যাগেনবাগ, গায়ত্রী ভেনুগোপালান, নারায়ণ জননী, নিমালি পেরেরা, জ্যাকুলিন উইলিয়ামস, কিম কটন ও সারাহ ড্যামনেভানা।

ম্যাচ রেফারি: ট্রুডি অ্যান্ডারসন, শান্দ্রে ফ্রিৎজ, জিএস লক্ষ্মী ও মিচেল পেরেইরা।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন