কাঠমান্ডুতে আটকা পড়া বাংলাদেশ ফুটবল দল দেশে ফিরছে
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:০৮ এএম
কয়েক দিনের অপেক্ষা ও অনিশ্চয়তার পর অবশেষে দেশে ফিরছে বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দল। বৃহস্পতিবার সকালে তারা নেপালের ত্রিভুবন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছায়। সাড়ে ১১টার পর বিশেষ এক ফ্লাইটে ঢাকায় নামবেন জামাল ভূঁইয়া ও তার সতীর্থরা। একই ফ্লাইটে ফিরবেন বাংলাদেশ-নেপাল ম্যাচ কাভার করতে যাওয়া সাংবাদিকরাও।
বাফুফে, কাঠমান্ডুর বাংলাদেশ দূতাবাস ও সরকারের সম্মিলিত উদ্যোগে দ্রুত সময়ে দলের দেশে ফেরার ব্যবস্থা করা সম্ভব হয়েছে।
সম্প্রতি ছাত্র-জনতার আন্দোলনে নেপালে সরকার পতনের ঘটনায় ৯ সেপ্টেম্বর দুপুর থেকে গতকাল বিকেল পর্যন্ত দেশটিতে ফ্লাইট চলাচল বন্ধ ছিল। গতকাল সন্ধ্যায় ফ্লাইট পুনরায় চালু হওয়ার পরপরই বাফুফে আজকের মধ্যে দলকে ফেরানোর উদ্যোগ নেয়।
বাংলাদেশ দল দুটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলতে কাঠমান্ডু গিয়েছিল। তবে ৮ সেপ্টেম্বর আন্দোলন শুরু হলে পরদিনের (৯ সেপ্টেম্বর) ম্যাচ বাতিল হয়ে যায়। সেদিনই দেশে ফেরার চেষ্টা করলেও বিমানবন্দর বন্ধ থাকায় সম্ভব হয়নি। ফলে টানা দুই দিন হোটেলে বন্দী অবস্থায় কাটাতে হয়েছে ফুটবলারদের।



