
প্রিন্ট: ৩০ জুলাই ২০২৫, ০৭:০৮ এএম
ক্লাব বিশ্বকাপে রিয়াল মাদ্রিদের দারুণ জয়

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ২৩ জুন ২০২৫, ১১:২২ এএম

ছবি- সংগৃহীত
স্প্যানিশ ক্লাব রিয়াল মাদ্রিদ ফের জ্বলে উঠল ক্লাব বিশ্বকাপে। যুক্তরাষ্ট্রের শার্লটে প্রচণ্ড গরমে এবং ১০ জনের দল নিয়েও তারা ৩-১ ব্যবধানে হারিয়ে দিয়েছে মেক্সিকান ক্লাব পাচুকাকে, তুলে নিয়েছে গুরুত্বপূর্ণ তিন পয়েন্ট।
ম্যাচের সূচনাতেই দুঃসংবাদ পায় রিয়াল। মাত্র সপ্তম মিনিটে সালোমন রন্ডনকে ফাউল করে পরিষ্কার গোলের সুযোগ নষ্ট করেন রাউল আসেনসিও, যার ফলে রেফারি রামোন আবাত্তি তাকে লাল কার্ড দেখান। এক জন কম নিয়ে খেলতে নামা রিয়াল এরপর দুর্দান্তভাবে ম্যাচে ফিরে আসে।
৩৫ মিনিটে বক্সে ঢুকে ফ্রান গার্সিয়ার কাট-ব্যাক থেকে দারুণ ফিনিশিংয়ে রিয়ালকে এগিয়ে দেন জুড বেলিংহ্যাম। এরপর ৪৩ মিনিটে গনসালো গার্সিয়ার পাস থেকে আরদা গুলের নিশ্চিত করেন দ্বিতীয় গোলটি।
দ্বিতীয়ার্ধে কিছুটা চাপে পড়ে রিয়াল, পাচুকা ২৫টি শট নেয় যার ১১টি ছিল লক্ষ্যে। তবে গোলরক্ষক থিবো কুর্তোয়া অসাধারণ পারফরম্যান্সে ১০টি সেভ করে দলকে রক্ষা করেন।
৭০ মিনিটে ম্যাচের চূড়ান্ত ব্যবধান নিশ্চিত করেন ভালভার্দে, স্কয়ার পাস থেকে তার নিখুঁত স্লাইডিং ভলিতে গোল পায় রিয়াল। যদিও ৮০ মিনিটে পাচুকা একটি সান্ত্বনার গোল করে ইলিয়াস মন্তিয়েলের শটে।
এই জয়ের ফলে ‘এইচ’ গ্রুপে দুটি ম্যাচ থেকে চার পয়েন্ট নিয়ে ভালো অবস্থানে রয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ। সালজবুর্গের বিপক্ষে একটি ড্রই যথেষ্ট হবে তাদের শেষ ষোলো নিশ্চিত করতে। বিপরীতে, টানা দুই পরাজয়ে বিদায় নিয়েছে পাচুকা।
আরএস/