প্রবাসীদের জন্য বাহরাইনে বাংলাদেশ দূতাবাসের মোবাইল কনস্যুলার ক্যাম্প
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ০৪ আগস্ট ২০২৫, ০৩:১৪ পিএম
ছবি : সংগৃহীত
বাহরাইনের ঈসা টাউনে প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য দিনব্যাপী মোবাইল কনস্যুলার ক্যাম্প আয়োজন করেছে বাংলাদেশ দূতাবাস, মানামা। শুক্রবার (১ আগস্ট) ঈসা টাউনের একটি স্থানীয় কমিউনিটি সেন্টারে আয়োজিত এই ক্যাম্পে শত শত প্রবাসী বিভিন্ন সেবা গ্রহণ করেন।
ক্যাম্পে পাসপোর্ট নবায়ন, জন্মনিবন্ধন, আইনি সহায়তা, চিকিৎসা পরামর্শসহ শ্রম কল্যাণ সংক্রান্ত নানা সেবা প্রদান করা হয়। পাশাপাশি বাহরাইনের আইন-কানুন, ট্রাফিক নিয়ম, শ্রমিক অধিকার, ভিসা সংশোধনের পদ্ধতি এবং স্বাস্থ্যসেবা বিষয়ে সচেতনতামূলক সেমিনারও অনুষ্ঠিত হয়।
বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মো. রইস হাসান সরোয়া নিজে উপস্থিত থেকে প্রবাসীদের সমস্যা শুনে তাৎক্ষণিক সমাধানের চেষ্টা করেন। তিনি বলেন, “প্রবাসীদের সুরক্ষা ও সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যেই এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।”
ক্যাম্পে বাংলাদেশ দূতাবাস ছাড়াও বাহরাইনের শ্রম বাজার নিয়ন্ত্রক কর্তৃপক্ষ (এলএমআরএ), আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থা (আইওএম) এবং ইমিগ্রেশন, পাসপোর্ট ও রেসিডেন্সি কর্তৃপক্ষের (এনপিআরএ) প্রতিনিধিরা অংশ নেন।
ঈসা টাউন ছাড়াও তুবলী, জিদআলি, সালমাবাদসহ আশপাশের এলাকার প্রবাসীরা এই ক্যাম্পে অংশ নেন এবং সেবা গ্রহণ করেন। কমিউনিটির সক্রিয় অংশগ্রহণে মুখর এই আয়োজনের প্রশংসা করেছেন আগত প্রবাসীরা।
দূতাবাস সূত্রে জানা গেছে, ভবিষ্যতেও বাহরাইনের বিভিন্ন বাংলাদেশি অধ্যুষিত এলাকায় এ ধরনের মোবাইল ক্যাম্প আয়োজন করা হবে।



