BETA VERSION মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ০৮ জুলাই ২০২৫, ০৬:০৬ পিএম

Swapno

রাজনীতি

সংস্কার ছাড়া জাতীয় নির্বাচন নয় : চরমোনাই পীর

Icon

বগুড়া প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৯ মে ২০২৫, ০৭:২৪ পিএম

সংস্কার ছাড়া জাতীয় নির্বাচন নয় : চরমোনাই পীর

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমীর ও চরমোনাই পীর সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম বলেছেন, জাতীয় নির্বাচন যখনই হোক না কেন, তার আগে প্রয়োজনীয় রাজনৈতিক সংস্কার অবশ্যই সম্পন্ন করতে হবে।

তিনি বলেন, সংস্কার ও নির্বাচন—উভয়টিই জরুরি। নারী সংস্কার কমিশনের কুরআন-সুন্নাহ বিরোধী প্রস্তাবনা বাতিল করতে হবে। জুলাই-আগস্টে সংঘটিত গণহত্যার বিচার নিশ্চিত করে দুর্নীতিবাজদের গ্রেফতার ও তাদের অবৈধ সম্পদ বাজেয়াপ্ত করে নির্বাচনে অযোগ্য ঘোষণা করতে হবে।

শুক্রবার (৯ মে) বিকেল সাড়ে ৫টায় বগুড়া শহরের সাতমাথা মুক্তমঞ্চে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ বগুড়া জেলা শাখা আয়োজিত গণসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, সংখ্যানুপাতিক (পিআর) পদ্ধতিতে জাতীয় সংসদ নির্বাচন করতে হবে এবং ইসলামভিত্তিক কল্যাণ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে এগিয়ে যেতে হবে। ইসলামবিরোধী নারী নীতিমালা বাতিল এবং শাপলা চত্বরে হত্যাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে।

চরমোনাই পীর বলেন, মায়ানমারে ১৩ লক্ষ রোহিঙ্গা মুসলমানকে ফেরত পাঠানোর বিষয়ে জাতিসংঘ কার্যকর পদক্ষেপ নেয়নি। বরং মায়ানমারে মানবিক করিডোর গঠনের প্রস্তাব আসলে রাখাইন ও পার্বত্য অঞ্চলকে খ্রিস্টান রাষ্ট্রে রূপান্তরের ষড়যন্ত্র। ফিলিস্তিনে ইসরায়েলের বর্বরতা এবং ভারতে মুসলমানদের ওপর নির্যাতনের বিরুদ্ধে বিশ্ব সম্প্রদায় নীরব ভূমিকা পালন করছে, যা গভীর উদ্বেগজনক।

সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ বগুড়া জেলা শাখার সভাপতি আ.ন.ম মামুনুর রশিদ। বিশেষ অতিথি ছিলেন নায়েবে আমীর আল্লামা আব্দুল হক আজাদ।

এছাড়াও বক্তব্য দেন—মাওলানা আব্দুল মতিন, সহকারী অধ্যাপক মুফতি ইমদাদুল হক, মাওলানা শাহজালাল, মাওলানা আব্দুস সালাম, মাওলানা আব্দুল লতিফ, মুহাম্মাদ শাহিন আলম, মুহাম্মাদ সোহরাব হোসেন, মাওলানা আবুল কালাম আজাদ, সহকারী অধ্যাপক শফিকুল ইসলাম শফিক, প্রভাষক মীর মাহমুদুর রহমান চুন্নু, মাওলানা আলতাব আলী, মাওলানা সুলতান মাহমুদ, আলহাজ্ব আব্দুর রউফ রাজু, মুহাম্মাদ ফরহাদ হোসেন মন্টু ও মুহাম্মাদ নাঈম হাসান।

এর আগে জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে নেতাকর্মীরা গণসমাবেশে যোগ দেন।

চরমোনাই পীর ইসলামী আন্দোলন নির্বাচন রেজাউল করীম

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com