BETA VERSION সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ১০:২৪ পিএম

Swapno

রাজনীতি

পারভেজ হত্যার বিচারের দাবিতে রাজধানীতে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ০১:১৬ এএম

পারভেজ হত্যার বিচারের দাবিতে রাজধানীতে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল

ছবি : সংগৃহীত

প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের টেক্সটাইল বিভাগের ২২৩ ব্যাচের মেধাবী শিক্ষার্থী ও ছাত্রদল নেতা জাহিদুল ইসলাম পারভেজ হত্যার বিচারের দাবিতে রাজধানীতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে ছাত্রদল।

শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) দুপুরে বিক্ষোভ মিছিলটি আগারগাঁও থেকে শুরু হয়ে শেওড়াপাড়া ঘুরে আবার আগারগাঁওয়েই শেষ হয়। এতে অংশ নেন পাঁচ শতাধিক ছাত্রদল নেতা-কর্মী। মিছিলে নেতৃত্ব দেন জুলাই আন্দোলনের সময় গুম থেকে ফিরে আসা ছাত্রনেতা ও বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের যুগ্ম সম্পাদক মিনার হোসেন।

মিছিল শেষে দেওয়া বক্তব্যে মিনার হোসেন অভিযোগ করে বলেন, জাহিদুলের নির্মম হত্যাকাণ্ডের পর বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শীর্ষ নেতারা বনানী থানায় গিয়ে মামলার প্রক্রিয়ায় প্রভাব খাটানোর চেষ্টা করেছেন। অভিযুক্তদের আড়াল করতে তারা নানাভাবে চাপ প্রয়োগ করেছেন। এমনকি রাতে সংবাদ সম্মেলন করে নিজেদের দায় এড়িয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন এবং বলেন, তাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে।

মিনার বলেন, “পরে যখন সিসিটিভি ফুটেজ প্রকাশ পেল, তখন দেখা যায়, হত্যাকাণ্ডে সরাসরি জড়িত ছিলেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দুই নেতা, এবং আশপাশে আরও কয়েকজন উপস্থিত ছিলেন। এরপরও তারা কোনো দায় স্বীকার করেননি কিংবা যথাযথ পদক্ষেপ গ্রহণ করেননি— যা অত্যন্ত দুঃখজনক।”

তিনি আরও বলেন, “এই হত্যাকাণ্ড নিয়ে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেতারা যেমন মিথ্যাচার করেছেন, তেমনি নেতৃত্বের দুর্বলতাও স্পষ্ট হয়ে উঠেছে। আমি মনে করি, এর ফলে সাধারণ শিক্ষার্থীদের মাঝে তাদের ওপর থাকা সামান্য আস্থাও ক্রমশ হ্রাস পাবে।”

বিক্ষোভ মিছিলে উপস্থিত ছিলেন বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের সহ-সভাপতি শারিফুল ইসলাম, রাবিদ হাসান, হিমেল তালুকদার তাসরিফ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক তানভির হোসেন শোভন, আহসান হাবীব তাছুম, সহ-সাধারণ সম্পাদক তামাম মাহমুদ অনিক, স্বজন মোহাম্মদ, আশা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রদল সদস্য সচিব ইফতিকার হাসান টিপু, এআইইউবি ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক আবির মাহমুদ উৎস, এবং সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক তাওহীদ আহমেদ স্বপ্নীল।

এছাড়া শাহানুর ইসলাম সিফাত, প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক তৌফিক সরকার, বৃত্তি ও ছাত্রকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক সানাউল হোসেন ভিকি, ডিআইইউ ছাত্রদলের যুগ্ম সম্পাদক নূরনবী সরকার নবাবসহ বিভিন্ন বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রদল নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

পারভেজ হত্যা ছাত্রদল বিচারের দাবি বিক্ষোভ মিছিল

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com