BETA VERSION মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ০৮ জুলাই ২০২৫, ০১:২৮ এএম

Swapno

রাজনীতি

রাজনৈতিক দলগুলোর আলোচনায় নতুন প্রস্তাব আসছে : আলী রীয়াজ

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২২ এপ্রিল ২০২৫, ০১:১৭ পিএম

রাজনৈতিক দলগুলোর আলোচনায় নতুন প্রস্তাব আসছে : আলী রীয়াজ

ছবি : সংগৃহীত

সংস্কার কমিশনগুলোর প্রস্তাব নিয়ে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে চলমান আলোচনায় উঠে আসছে নতুন নতুন প্রস্তাব—যা পর্যালোচনার জন্য সংশ্লিষ্ট কমিশনগুলোর সঙ্গে আলোচনা প্রয়োজন বলে জানিয়েছেন জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহ-সভাপতি অধ্যাপক আলী রীয়াজ।

মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) জাতীয় সংসদের এলডি হলে বিএনপির সঙ্গে চলমান বৈঠকের সূচনায় তিনি এসব কথা বলেন। গত রোববার মূলতবি হওয়া এই বৈঠক আবারও শুরু হয় সকাল ১১টা থেকে।

অধ্যাপক রীয়াজ জানান, আমরা আমাদের মতামতগুলো ৩৯টি রাজনৈতিক দলের কাছে পাঠিয়েছিলাম। এর মধ্যে ৩৫টি দল থেকে আমরা ফিডব্যাক পেয়েছি। প্রথম পর্যায়ে বিএনপিসহ ১৫টি দলের সঙ্গে আলোচনা প্রায় শেষের দিকে। বাকি দলের সঙ্গে সংলাপ চলমান রয়েছে।

তিনি আরও বলেন, বিএনপির সঙ্গে আলোচনার তৃতীয় দিনেই আমরা প্রাথমিক পর্যায়ের আলোচনা সম্পন্ন করতে পারব বলে আশা করছি।

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের কাজ ও আলোচনা প্রক্রিয়া সম্পর্কে তিনি জানান, প্রতিদিনের আলোচনা ও অগ্রগতি কমিশনের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে জানানো হচ্ছে এবং তাঁর দিকনির্দেশনা অনুযায়ীই পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।

বৈঠকে সঞ্চালকের দায়িত্ব পালন করেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মনির হায়দার। উপস্থিত ছিলেন কমিশনের সদস্য সফর রাজ হোসেন, বিচারপতি এমদাদুল হক, ড. বদিউল আলম মজুমদার ও ড. ইফতেখারুজ্জামান।

রাজনৈতিক ঐকমত্য গঠনের এই উদ্যোগে নতুন নতুন প্রস্তাব আলোচনায় যুক্ত হওয়াকে ইতিবাচক হিসেবে দেখছেন সংশ্লিষ্টরা।

বিএনপি অন্তর্বর্তী সরকার রাজনীতিবিদ আলী রীয়াজ

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com