Logo
Logo
×

রাজনীতি

‘ফ্যাসিস্ট নেতাদের’ প্রতীকী ফাঁসি দেবে ছাত্র অধিকার পরিষদ

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ০৩ নভেম্বর ২০২৪, ০৬:১১ পিএম

‘ফ্যাসিস্ট নেতাদের’ প্রতীকী ফাঁসি দেবে ছাত্র অধিকার পরিষদ

‘ফ্যাসিস্ট নেতাদের’ প্রতীকী ফাঁসি দেবে ছাত্র অধিকার পরিষদ

আগামীকাল সোমবার (৪ নভেম্বর) দুপুর ২টায় টিএসসিতে আওয়ামী লীগ, জাতীয় পার্টির মতো ‘ফ্যাসিবাদী’ দলের নেতাদের প্রতীকী ফাঁসি দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি বিন ইয়ামিন মোল্লা।

বিন ইয়ামিন মোল্লা বলেন, সরকারকে জনগণের ভাষা বুঝতে হবে। গণঅভ্যুত্থান আইন মেনে হয়নি, তাই আইনের বাইরে গিয়ে সরকারকে অ্যাকশন নিতে হবে। জাতীয় ঐক্যমতের সরকার বা বিপ্লবী সরকার গঠন করতে হবে। গণভবনের মতো জাতীয় পার্টির কার্যালয়কে জুলাই স্মৃতি সংগ্রহশালা বানাতে হবে। সংবিধান পরিবর্তন করে ফ্যাসিবাদী প্রথার বিলোপ সাধন করতে হবে, না হলে জনগণকে ভুগতে হবে।

পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণা দিয়ে এই ছাত্রনেতা বলেন, আগামীকাল (সোমবার) দুপুর ২টায় টিএসসিতে আমরা আওয়ামী লীগ, জাতীয় পার্টি ও ফ্যাসিবাদী দলের নেতাদের প্রতীকী ফাঁসি দেবো। সেখানে শেখ হাসিনা, ওবায়দুল কাদের, জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদের, মহাপরিচালক মুজিবুল হক চুন্নুসহ ফ্যাসিবাদী নেতাকর্মীদের প্রতীকী ফাঁসি দেওয়া হবে।

এসময় সংবাদ সম্মেলনে ফ্যাসিবাদ বিরোধী ছাত্র শ্রমিক জনতার পক্ষে দুটি দাবি জানানো হয়- আওয়ামী লীগ, জাতীয় পার্টি ও ফ্যাসিবাদের দোসর যে দলগুলো গুম, খুন, গণহত্যা করেছে তাদের রাজনৈতিক অপতৎপরতা নিষিদ্ধ করতে হবে এবং আগামী নির্বাচনে তাদের অংশগ্রহণকে নিষিদ্ধ করতে হবে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন