তারেক রহমানের সঙ্গে জমিয়ত ও ইসলামী ঐক্যজোটের নেতাদের সাক্ষাৎ
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ১০ জানুয়ারি ২০২৬, ১০:০৩ পিএম
ছবি : সংগৃহীত
বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ এবং ইসলামী ঐক্যজোটের নেতারা। শনিবার (১০ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে আলাদাভাবে এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ উপস্থিত ছিলেন।
জমিয়তের পক্ষ থেকে সাক্ষাতে অংশ নেন দলটির সভাপতি মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুক, মহাসচিব মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী, সিনিয়র নায়েবে আমির মাওলানা আব্দুর রব ইউসুফী, সহসভাপতি মাওলানা জুনায়েদ আল হাবিব ও কেন্দ্রীয় নেতা মুফতি মনির হোসেন কাসেমীসহ অন্যান্য নেতারা।
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির সঙ্গে সমঝোতার ভিত্তিতে জমিয়তকে চারটি আসন ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। সে অনুযায়ী সিলেট-৫ আসনে মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুক, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে মাওলানা জুনায়েদ আল হাবিব, নীলফামারী-১ আসনে মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী এবং নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনে মুফতি মনির হোসেন কাসেমী প্রার্থী হয়েছেন। সাক্ষাতে উভয় পক্ষ আসন সমঝোতার ভিত্তিতে সারা দেশে পারস্পরিক সহযোগিতার বিষয়ে আলোচনা করেন।
অন্যদিকে ইসলামী ঐক্যজোটের পক্ষ থেকে সাক্ষাতে অংশ নেন দলটির চেয়ারম্যান মাওলানা আব্দুল কাদের, সিনিয়র চেয়ারম্যান মাওলানা জুবায়ের আহমেদ, মহাসচিব মুফতি সাখাওয়াত হুসাইন রাজী, যুগ্ম-মহাসচিব মুফতি শামছুল আলম, সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতি মজির মুজিব, নির্বাহী সদস্য মাওলানা আবু সায়েম খালেদ, মাওলানা জাবুয়ের বিন মুহসীন ও মাওলানা আলেম আল হুসাইন।
সাক্ষাৎকালে ইসলামী ঐক্যজোটের নেতারা তারেক রহমানকে জানান, তারা জাতীয় সংসদ নির্বাচনপূর্ব, নির্বাচনকালীন এবং নির্বাচন-পরবর্তী সময়ে বিএনপির সঙ্গে ঐকমত্যের ভিত্তিতে দেশ ও জনগণের কল্যাণে কাজ করবেন।



