Logo
Logo
×

রাজনীতি

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মামলা খারিজ

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৯ আগস্ট ২০২৪, ০৯:৩৯ পিএম

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মামলা খারিজ

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া। ছবি : সংগৃহীত

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার নামে নড়াইল আদালতে দায়ের করা মানহানির মামলা খারিজ করে দিয়েছেন আদালত। বৃহস্পতিবার (২৯ আগস্ট) দুপুরে সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক মো. জুয়েল রানা এ আদেশ দেন।

বেগম খালেদা জিয়ার আইনজীবী ইকবাল হোসেন সিকদার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। মামলাটি করেছিলেন নড়াইলের কালিয়া উপজেলার যাদবপুর গ্রামের মৃত ওয়াজেদ আলীর ছেলে আশিক বিল্লাহ।

মামলা সূত্রে জানা গেছে, মুক্তিযোদ্ধাদের সংখ্যা নিয়ে ২০১৫ সালের ২১ ডিসেম্বর ঢাকায় একটি সভায় বিরূপ মন্তব্য করেন খালেদা জিয়া। সেই অভিযোগে ২৯ ডিসেম্বর খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে নড়াইল আমলি আদালতে মানহানির অভিযোগ দায়ের করেন আশিক বিল্লাহ। আদালত অভিযোগ গ্রহণ করে সদর থানাকে তদন্তের নির্দেশ দেন। সদর থানা অভিযোগ তদন্ত করে ২০১৬ সালের ২৪ আগস্ট অভিযোগের সত্যতা পাওয়া যায় মর্মে প্রতিবেদন দাখিল করেন। তবে মামলার নির্ধারিত দিনে দীর্ঘদিন ধরে বাদীপক্ষ আদালতে হাজির না হওয়ায় বিচারক আজ (বৃহস্পতিবার) মামলাটি খারিজ করে দেন।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: [email protected]

অনুসরণ করুন