Logo
Logo
×

রাজনীতি

কোনো প্রার্থীকে গ্রিন সিগন্যাল দেওয়া হয়নি: রিজভী

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:১০ পিএম

কোনো প্রার্থীকে গ্রিন সিগন্যাল দেওয়া হয়নি: রিজভী

ছবি : সংগৃহীত

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী জানিয়েছেন, আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এখনো কোনো নির্বাচনী এলাকায় কোনো প্রার্থীকে গ্রিন সিগন্যাল বা সবুজ সংকেত দেওয়া হয়নি। মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

রিজভী অভিযোগ করেন, কিছু গণমাধ্যম ও সোশ্যাল মিডিয়ায় বিএনপির মনোনয়নের কথিত তালিকা প্রকাশ করে নেতাকর্মীদের মধ্যে বিভ্রান্তি ও বিশৃঙ্খলা ছড়ানোর অপচেষ্টা চলছে। তিনি বলেন, “এটি একটি পরিকল্পিত ষড়যন্ত্র, যার মাধ্যমে বিএনপিতে বিভেদ সৃষ্টি করার চেষ্টা করা হচ্ছে।”

তিনি স্পষ্ট করে জানান, বিএনপি তার গঠনতান্ত্রিক প্রক্রিয়ার মাধ্যমে যাচাই-বাছাই করে যোগ্য ও জনপ্রিয় প্রার্থী নির্বাচন করবে। মনোনয়ন চূড়ান্ত করবে পার্লামেন্টারি বোর্ড, এবং তফসিল ঘোষণার পরেই দলের কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী প্রার্থীদের নাম প্রকাশ করা হবে।

রিজভী আরও বলেন, দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার নির্দেশনা দিয়েছেন। তিনি তাগিদ দিয়েছেন, “ইস্পাত কঠিন ঐক্য ধরে রাখতে হবে, জনগণের সঙ্গে সংযুক্ত থাকতে হবে এবং এমন কোনো কর্মকাণ্ডে জড়ানো যাবে না যা জনগণের বিরক্তির কারণ হতে পারে।”

তিনি জানান, তারেক রহমান মনোনয়ন প্রত্যাশীদের জনবান্ধব হওয়ার এবং ৩১ দফা মুক্তির সনদ জনগণের কাছে পৌঁছে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন।

সংবাদ সম্মেলনে রিজভী আরও বলেন, “যখন অন্তর্বর্তী সরকার জনগণের ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠার পথে এগিয়ে যাচ্ছে, তখন একটি কুচক্রী মহল নানা অপতথ্য ছড়িয়ে বিভ্রান্তি সৃষ্টির চেষ্টা করছে।” তিনি অভিযোগ করেন, “এই চক্র গণমাধ্যমকে ব্যবহার করে বিএনপির নামে মিথ্যা সংবাদ প্রচার করছে।”

আওয়ামী লীগ প্রসঙ্গে রিজভী বলেন, “একটি চক্র গণহত্যাকারী নিষিদ্ধ সংগঠন ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসনের গোপন মিশনে নেমেছে, যা জনগণ গভীরভাবে পর্যবেক্ষণ করছে।”

তিনি বলেন, “জনগণই বিএনপির রাজনৈতিক শক্তির উৎস। জনগণ আমাদের সঙ্গে থাকলে কোনো অপপ্রচারই বিএনপিকে দুর্বল করতে পারবে না।”

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব হাবিব উন নবী খান সোহেল, অ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম আজাদ, সহ-দপ্তর সম্পাদক তাইফুল ইসলাম টিপু এবং নির্বাহী কমিটির সদস্য আব্দুস সাত্তার পাটোয়ারী।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন