BETA VERSION বুধবার, ২৩ জুলাই ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • চাকরি
  • মিডিয়া

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ২৩ জুলাই ২০২৫, ০৬:৩৭ পিএম

Swapno

রাজনীতি

চিপায় পড়ে ডিসি-এসপিরা ভাল ব্যবহার করছেন: হাসনাত

Icon

যুগের চিন্তা ডিজিটাল রিপোর্ট :

প্রকাশ: ০৬ জুলাই ২০২৫, ১০:২২ পিএম

চিপায় পড়ে ডিসি-এসপিরা ভাল ব্যবহার করছেন: হাসনাত

বক্তব্য প্রদান করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ।

‘চিপায় পড়ে’ ডিসি-এসপিরা ছাত্রনেতাদের সঙ্গে ভাল ব্যবহার করছেন বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ।

রবিবার (৬ জুলাই) সন্ধ্যায় রাজশাহীতে জুলাই পথযাত্রা শেষে নগরের সাহেব বাজার জিরো পয়েন্টে এক সমাবেশে তিনি এ মন্তব্য করেন।

হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, “ডিসি-এসপিদের বলছি- আপনারা যে ভাল ব্যবহার করছেন, আমরা জানি, আপনারা চিপায় পড়ে আমাদের সাথে ভাল ব্যবহার করছেন। যদি হাসিনার পতন না হত, তখন এই ডিসি-এসপিরাই গণভবনেই প্রমোশনের জন্য লাইন ধরত।”

সাংবাদিকদের দিকেও নজর রাখা হচ্ছে জানিয়ে তিনি বলেন, “আমরা সাংবাদিকদের দেখছি, সাংবাদিকদের ওপরে নজর রাখছি। এই সাংবাদিকরাই জুলাই অভ্যুত্থানে আমাদের সন্ত্রাসী আখ্যা দেওয়ার জন্য লেগেছিল।”

তিনি আরো বলেন, “সাংবাদিকদের বলব- বসুন্ধরার সাংবাদিকরা, বসুন্ধরার সাংবাদিক! খুনি হাসিনার পক্ষে এই বসুন্ধরার মিডিয়া কী বৈধতা উৎপাদন করেছে, আমরা ভুলে যাইনি। এই বসুন্ধরা গ্রুপের সাংবাদিকরা আবার নগ্ন হয়ে বৈধতা উৎপাদনের জন্য লেগে পড়েছে। আবার আরেকটা ১/১১ ঘটাতে তারা ষড়যন্ত্র করছে।”

হাসনাত বলেন, “এই তরুণ সমাজ আর দালালি করতে চায় না, কারো তাঁবেদার হতে চায় না। তরুণ সমাজ আর স্বৈরাচার হতে চায় না। সুতরাং, যারা সংস্কারের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছেন তারা জেনে রাখুন, আপনারা এই তরুণ সমাজের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছেন। এই জেন-জির বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছেন। দাঁড়িপাকা মুরুব্বিরা ফেইল করেছেন, বাবারা ফেইল করেছেন, তখন সন্তানরা রাস্তায় নেমে এসেছে।”

হারানোর কিছুই নেই উল্লেখ করে এই ছাত্রনেতা বলেন, “আমরা কি জানি না, গত ১৬ বছর আপনাদের ব্যাংক কেমনে ছিল? আপনাদের ব্যবসা কেমন ছিল? আমরা সব জানি। কারে ভয় দেখান? আমাদের হারানোর কিছুই নেই। আমাদের লুটপাটের ব্যাংক নেই, যেটা আমরা হারাব। আমাদের শুধু আছে মানুষের ভালোবাসা। সেটার জন্য রাস্তায় এসে আবার আমরা জীবন দেব।”

“বাংলার আকাশে দুর্যোগের ঘনঘটা দেখা দিচ্ছে। আপনাদের সতর্ক থাকতে হবে। আমরা বেঁচে থাকতে আর বাসা থেকে কাউকে উঠিয়ে নিয়ে গুম হতে দেওয়া যাবে না। কোনো মায়ের বুক আর খালি হবে না, কোনো ইলিয়াস আর হারিয়ে যাবে না, কোনো দেশপ্রেমিক সাংবাদিককে বিদেশে থাকতে হবে না,” যুক্ত করেন হাসনাত।

প্রশাসনের কর্মকর্তাদের সতর্ক করে দিয়ে তিনি বলেন, “যারা প্রশাসনে আছেন, আপনারা যদি ভেবে থাকেন আপনারা ক্ষমতাপন্থি হবেন, আপনারা ভুল করছেন। আপনারা ভুলে যাবেন না, ১৬ বছরের ডিসি-এসপিদের কী পরিণতি হয়েছে। আপনারা ভুলে যাবেন না, এই দিন দিন না, আরো দিন আছে। আমরা আপনাদেরকে বলব না, আপনারা এনসিপিপন্থি হন, আওয়ামীপন্থি হন। রাজনীতিপন্থি হওয়ার পরিণতি সীমান্ত পাড়ি দিয়ে ভারতে পালিয়ে যাওয়ার সুযোগ হয়েছে, ক্যান্টনমেন্টে সুযোগ হয়েছে। এই ডিসি-এসপিদের যদি কেউ স্বৈরাচারের পক্ষে অবস্থান করে, যদি কেউ মিডনাইট ইলেকশনে সহযোগিতা করে, এই বাংলাদেশে আর তার জায়গা হবে না।”

গোয়েন্দা সংস্থারও সমালোচনা করেন হাসনাত আব্দুল্লাহ। তিনি বলেন, “রাষ্ট্রের এজেন্সিরা যারা রয়েছেন, বাংলাদেশের যারা গোয়েন্দা সংস্থা আছে তারা জানে না, বিদেশে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে কী ষড়যন্ত্র হয়। তারা জানে না, বাংলাদেশের সার্বভৌমত্ব ঝুঁকিতে ফেলতে কী ষড়যন্ত্র হয়। যেটা করে, তারা ক্যান্টনমেন্টে বসে বসে রাজনৈতিক দল খোলে। তারা একটি রাজনৈতিক দলকে আরেকটা দলের বিরুদ্ধে লাগিয়ে দেয়।  আপনারা বাংলাদেশের গোয়েন্দা সংস্থা, আমরা আপনাদেরও দেখছি।”

তিনি আরো বলেন, “আমরা ক্ষমতার জন্য আন্দোলন করিনি। সুতরাং, সংস্কার ছাড়া, বিচার ছাড়া যদি ভোটের যদি চেষ্টা করা হয়, আমাদের বুকের ওপর দিয়ে গুলি চালিয়ে যেতে হবে। আমরা নির্বাচন চাই, অবশ্যই চাই। তবে সেটা সংস্কারসহ, জুলাই ঘোষণাপত্রসহ। আবার দুর্যোগের ঘনঘটা দেখা যাচ্ছে, সেটার জন্য আপনারা প্রস্তুতি রাখুন।”

এ সময় এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক সামান্তা শারমিন, সদস্য সচিব আখতার হোসাইন, মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম, মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দিন পাটওয়ারী, সিনিয়র যুগ্ম-সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

জাতীয় নাগরিক পার্টি এনসিপি রাজনীতি হাসনাত আব্দুল্লাহ নাহিদ ইসলাম সারজিস আলম

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com