
প্রিন্ট: ২৬ জুন ২০২৫, ০৬:৫৯ এএম
ইশরাক হোসেন সরকারি কাজে বাধা দেওয়ার মতো ‘ক্রিমিনাল অফেন্স’ করেছেন: আসিফ মাহমুদ

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ১৭ জুন ২০২৫, ০৮:৫০ পিএম

ছবি : সংগৃহীত
ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র হিসেবে শপথ না নিয়েই প্রশাসনিক কর্মকর্তাদের বিভিন্ন সভায় অংশ নিয়ে সরকারি কার্যক্রমে বাধা সৃষ্টি করছেন বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেন, এমন অভিযোগ তুলেছেন স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুঁইয়া।
মঙ্গলবার (১৭ জুন) বিবিসি বাংলাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, ইশরাক হোসেন আইনগতভাবে মেয়র হিসেবে কোনো দায়িত্ব গ্রহণ করেননি, অথচ তিনি নগর ভবনের অফিস ও মিলনায়তন দখল করে নাগরিক সেবাদান কার্যক্রম ব্যাহত করছেন।
তিনি আরও বলেন, এভাবে চলতে থাকলে সিটি করপোরেশনের প্রশাসনিক কার্যক্রম বিঘ্নিত হতে পারে। আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া প্রয়োজন।
এদিকে, গত দুই দিন ধরে ইশরাক হোসেন নগর ভবনে পরিচ্ছন্নতা বিভাগের কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় অংশ নিচ্ছেন। এসব সভার ব্যানারে তাকে 'মাননীয় মেয়র' হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে, যা আইনত বৈধ কিনা তা নিয়ে বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছে।
স্থানীয় সরকার বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, শপথ না নিয়ে মেয়রের দায়িত্ব পালনের বিষয়টি আইনি জটিলতা তৈরি করতে পারে। সাবেক স্থানীয় সরকার সচিব আবু আলম শহীদ খান বলেন, এভাবে চলতে থাকলে সিটি করপোরেশনের কার্যক্রমে অচলাবস্থা দেখা দিতে পারে। সরকার ও ইশরাক হোসেনের মধ্যে সমঝোতা প্রয়োজন।
উল্লেখ্য, শপথ গ্রহণ ছাড়াই নগর ভবনে মতবিনিময় সভায় অংশ নেওয়ার বিষয়টি রাজনৈতিক মহলে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু হয়ে উঠেছে।