
প্রিন্ট: ২৮ জুন ২০২৫, ১১:৩৫ এএম
লিবিয়া থেকে ফিরলেন আরও ১৬৭ বাংলাদেশি

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ১১ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৫৮ পিএম
-67f8bd7b0e96c.jpg)
ছবি : সংগৃহীত
লিবিয়ায় অনিয়মিত অভিবাসী হিসেবে আটকে পড়া আরও ১৬৭ জন বাংলাদেশি দেশে ফিরেছেন। এর মধ্যে বাংলাদেশ দূতাবাস এবং আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থার সহযোগিতায় দেশটির বেনগাজি ও পার্শ্ববর্তী অঞ্চল থেকে দেশে ফিরতে ইচ্ছুক ১৬ জন এবং গানফুদা ডিটেনশন সেন্টার থেকে ১৫১ জনসহ মোট ১৬৭ জন অনিয়মিত বাংলাদেশি নাগরিক দেশে ফিরে এসেছেন।
বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) ভোর ৫টায় বুরাক এয়ারের চার্টার্ড ফ্লাইট যোগে বাংলাদেশে প্রত্যাবাসন করা হয়েছে। আজ শুক্রবার (১১ এপ্রিল) এক বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় এবং আর্ন্তজাতিক অভিবাসন সংস্থার কর্মকর্তারা হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে তাদের অভ্যর্থনা জানান।
এই ফ্লাইটে প্রত্যাবাসিতদের অধিকাংশই সমুদ্রপথে অবৈধভাবে ইউরোপ গমনের উদ্দেশে মানবপাচারকারীদের প্ররোচনায় ও সহযোগিতায় লিবিয়ায় অনুপ্রবেশ করেন। তাদের অধিকাংশই লিবিয়ায় বিভিন্ন সময়ে অপহরণ ও নির্যাতনের শিকার হয়েছিলেন।
আরএস/