BETA VERSION বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ২৬ জুন ২০২৫, ০৭:৪৯ এএম

Swapno

জাতীয়

ঈদের টানা ৯ দিনের ছুটি শেষে রোববার খুলছে সব সরকারি অফিস

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৫ এপ্রিল ২০২৫, ০১:২০ পিএম

ঈদের টানা ৯ দিনের ছুটি শেষে রোববার খুলছে সব সরকারি অফিস

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে টানা ৯ দিনের ছুটি শেষে আগামীকাল রোববার (৬ এপ্রিল) খুলছে দেশের সব সরকারি, আধা সরকারি, স্বায়ত্তশাসিত ও আধা স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠান। দীর্ঘ ছুটির পর স্বাভাবিক কার্যক্রমে ফিরছেন সরকারি চাকরিজীবীরা।

ঈদের আগে শেষ কর্মদিবস ছিল গত ২৭ মার্চ (বৃহস্পতিবার)। এরপর ২৮ মার্চ (শুক্রবার) থেকে শুরু হয় ঈদ ঘিরে সরকারি ছুটি। চাঁদ দেখার ওপর নির্ভর করে দেশে ঈদুল ফিতর উদ্‌যাপিত হয় ৩১ মার্চ, সোমবার।

সরকারি ছুটি প্রাক-নির্ধারিত থাকলেও উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে ৩ এপ্রিল (বৃহস্পতিবার) অতিরিক্ত ছুটি ঘোষণার সিদ্ধান্তে ছুটির মেয়াদ হয় টানা ৯ দিন। এই ছুটিতে যুক্ত হয় দুটি সাপ্তাহিক ছুটি (২৮ মার্চ ও ৪-৫ এপ্রিল) এবং নির্বাহী আদেশে ঘোষিত অতিরিক্ত ছুটি।

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের জারি করা প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, ঈদের আগে ও পরে মোট পাঁচ দিনের সরকারি ছুটির সঙ্গে যুক্ত হয় নির্বাহী আদেশে ঘোষিত ৩ এপ্রিলের ছুটি। সবমিলিয়ে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা এবার উপভোগ করেছেন টানা ৯ দিনের ঈদ ছুটি।

এবারের ছুটি শেষ হওয়ায় ৬ এপ্রিল (রোববার) থেকে অফিসপাড়ায় ফিরছে কর্মচাঞ্চল্য। সরকারি সেবা কার্যক্রম আবারও পুরোদমে শুরু হবে।

ঈদুল ফিতর ঈদের ছুটি ঢাকা বাংলাদেশ সরকারি অফিস

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com