BETA VERSION শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ০৪ জুলাই ২০২৫, ১০:০০ পিএম

Swapno

জাতীয়

সাত কলেজ নিয়ে আলাদা বিশ্ববিদ্যালয় করার কাজ করছে সরকার : শিক্ষা উপদেষ্টা

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৮:১১ পিএম

সাত কলেজ নিয়ে আলাদা বিশ্ববিদ্যালয় করার কাজ করছে সরকার : শিক্ষা উপদেষ্টা

শিক্ষা ও পরিকল্পনা উপদেষ্টা ড. ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ

অন্তর্বর্তী সরকারের শিক্ষা ও পরিকল্পনা উপদেষ্টা ড. ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ বলেছেন, আমরা দাবি দাওয়ার জন্য আসিনি। আমরা এসেছি সুশাসন ও সংস্কারের জন্য। দাবির মুখে সরকার কোনো বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন করবে না।

রবিবার (২ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর শেরেবাংলা নগরের এনইসি সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত বৈঠকে ১৩টি প্রকল্প অনুমোদন শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, সাত কলেজ নিয়ে আলাদা বিশ্ববিদ্যালয় করার কাজ চলছে, তাতে তিতুমীর কলেজও থাকবে। তবে বিশেষ বিবেচনায় রাজশাহী কলেজকে অগ্রাধিকার দেওয়া হবে, কারণ এটি অনেক পুরোনো এবং ঐতিহ্যবাহী।

তিনি আরও বলেন, ছাত্রদের আন্দোলন করা ভালো, তবে তাদের পরীক্ষা দিতে হবে। কর্মসূচি যদি দিতেই হয়, তাহলে এমন আন্দোলন করা উচিত নয় যা শিক্ষা কার্যক্রম ও জনদুর্ভোগ সৃষ্টি করে।

শিক্ষা উপদেষ্টা বলেন, সাত কলেজকে একটি বিশ্ববিদ্যালয়ের আদলে তৈরির জন্য একটি বিশেষজ্ঞ কমিটি গঠন করা হয়েছে এবং তারা কাজ করছেন। দেশের মোট বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে অর্ধেকই গঠিত হয়েছে সবশেষ সাত বছরে, যা বিশ্বে এক অনন্য রেকর্ড। আন্দোলন করা ভালো, কিন্তু পরীক্ষাও দিতে হবে। যারা নিয়মিত ক্লাস করতে চায় এবং জনদুর্ভোগ যেন না হয়, সেদিকে নজর রেখে কর্মসূচি দেওয়া উচিত।

ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ বলেন, সময় বেঁধে দিয়ে দাবি জানানো যৌক্তিক নয়। দাবির মুখে আমরা এমন কোনো অযৌক্তিক কিছু মেনে নেব না, যার সুদূরপ্রসারী ফলাফল আছে।

শিক্ষা উপদেষ্টা সাত কলেজ বিশ্ববিদ্যালয় তিতুমীর কলেজ

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com