Logo
Logo
×

জাতীয়

জুলাই ঘোষণাপত্র তৈরির বিষয়ে সবাই একমত : আইন উপদেষ্টা

Icon

যুগেরচিন্তা২৪ প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৬ জানুয়ারি ২০২৫, ০৯:৫৪ পিএম

জুলাই ঘোষণাপত্র তৈরির বিষয়ে সবাই একমত : আইন উপদেষ্টা

ছবি : সংগৃহীত

আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেছেন, ঘোষণাপত্র তৈরির বিষয়ে সবাই একমত পোষণ করেছে। সবার ঐকমত্যের ভিত্তিতে আরও নিবিড় আলোচনার মাধ্যমে এই ধরনের একটি ডকুমেন্ট প্রস্তুত হওয়া উচিত। সবাই আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন যে এই প্রক্রিয়ায় আমরা সফল হতে সক্ষম হবো।

বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) বিকেলে রাজধানীর বেইলি রোডে ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র নিয়ে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে (সর্বদলীয়) বৈঠক শেষে তিনি এসব কথা বলেন।

কবে নাগাদ এটি ঘোষণা করা হতে পারে জিজ্ঞেস করলে আসিফ নজরুল বলেন, রাজনৈতিক দল ও ছাত্রদের যারা অংশগ্রহণ করেছেন, সবাই বলেছেন যে এই ঐকমত্য পোষণ করে সর্বসম্মতিক্রমে একটি ডকুমেন্ট প্রস্তুত করার জন্য যত সময়ই লাগুক, সেই সময় যেন নেওয়া হয়। তাড়াহুড়া যেন না করা হয়। অযথা কালক্ষেপণও যেন না করা হয়।

আইন উপদেষ্টা বলেন, ঘোষণাপত্র তৈরির লক্ষ্যে আলোচনার জন্য কমিটি গঠন করার প্রস্তাবও রাজনৈতিক দলগুলোর তরফ থেকে এসেছে। সবার প্রস্তাব বিবেচনা করে দ্রুত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

'কোথাও অনৈক্যের সুর নেই' উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, আজকের বৈঠকে শুধু পদ্ধতি নিয়ে বিভিন্ন মতামত এসেছে। সবাই যেন অনুভব করে যে এই জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্রের মালিকানা তারও আছে, সে ব্যাপারে বিভিন্ন মতামত এসেছে। এটি সুদৃঢ় ঐক্যের পথে সহায়ক হবে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: [email protected]

অনুসরণ করুন