জাবেদ পাটোয়ারী ও বনজ কুমারের পাসপোর্ট বাতিল করল সরকার

যুগেরচিন্তা২৪ ডেস্ক
প্রকাশ: ১৬ জানুয়ারি ২০২৫, ০৮:০৪ পিএম

ছবি : সংগৃহীত
বাংলাদেশ পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) এবং সৌদি আরবে নিযুক্ত সাবেক রাষ্ট্রদূত জাবেদ পাটোয়ারী ও সাবেক অতিরিক্ত আইজিপি এবং পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনের (পিবিআই) প্রধান বনজ কুমার মজুমদারের পাসপোর্ট বাতিল করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের একটি সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।
সাবেক আইজিপি শহীদুল হক অবসরে গেলে জাবেদ পাটোয়ারীকে আইজিপি নিয়োগ করা হয়। ২০১৮ সালে তার নেতৃত্বে একতরফা ও ‘রাতের ভোট’ অনুষ্ঠিত হয়, যা আওয়ামী লীগকে ক্ষমতায় নিয়ে আসে।
পরে, ২০২০ সালের ১৩ এপ্রিল জাবেদ পাটোয়ারীকে প্রথমবার তিন বছরের জন্য চুক্তিতে সৌদি আরবে রাষ্ট্রদূত নিযুক্ত করে আওয়ামী লীগ সরকার। চলতি বছরের ৩ ফেব্রুয়ারি থেকে পরবর্তী এক বছর ছয় মাসের জন্য আবারও তাকে একই পদে চুক্তিতে নিয়োগ দেওয়া হয়।