BETA VERSION বুধবার, ২৩ জুলাই ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • চাকরি
  • মিডিয়া

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ২৩ জুলাই ২০২৫, ০১:১০ এএম

Swapno

জাতীয়

ঢাকায় ইউরোপীয় দেশগুলোর ভিসা সেন্টার খোলার চেষ্টা চলমান : পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

Icon

যুগের চিন্তা ২৪ ডেস্ক

প্রকাশ: ১০ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:১৩ এএম

ঢাকায় ইউরোপীয় দেশগুলোর ভিসা সেন্টার খোলার চেষ্টা চলমান : পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

ছবি : সংগৃহীত

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জনকূটনীতি অনুবিভাগের মহাপরিচালক মোহাম্মদ রফিকুল আলম জানিয়েছেন, বাংলাদেশে ইউরোপীয় দেশগুলো যাতে ভিসা সেন্টার স্থাপন করে, সেই প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে। বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা জানান।

তিনি বলেন, বাংলাদেশে ইউরোপের যেসব দেশের দূতাবাস নেই, তারা যাতে বাংলাদেশে ভিসা সেন্টার স্থানান্তরিত করে, সে বিষয়ে কয়েক মাস ধরে অনুরোধ জানানো হয়েছে। ইতোমধ্যে বুলগেরিয়া বাংলাদেশে ভিসা সেন্টার স্থাপনের উদ্যোগ নিয়েছে, এবং রোমানিয়া ক্ষেত্রবিশেষে কখনো ভিয়েতনাম, কখনো বা থাইল্যান্ড থেকে ভিসা নেয়ার ব্যবস্থা করেছে।

মোহাম্মদ রফিকুল আলম বলেন, ইউরোপের আরো কয়েকটি দেশ যাতে বাংলাদেশে ভিসা সেন্টার খোলে, সে জন্য প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে। তবে, এ ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণের আগে ওই দেশগুলোকে অনেক ধরণের অনুমোদন নিতে হয়। তাই এমন সিদ্ধান্ত নিতে সময় প্রয়োজন। এ বিষয়ে ধৈর্য ধারণের জন্য সবাইকে অনুরোধ করেছেন তিনি।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ইউরোপীয় দেশ ভিসা সেন্টার

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com