BETA VERSION শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ২৮ জুন ২০২৫, ০৪:১২ পিএম

Swapno

জাতীয়

উদ্যোক্তা তৈরির লক্ষে উপজেলা পর্যায়ে বাণিজ্য মেলা আয়োজনের পরামর্শ

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ০১ জানুয়ারি ২০২৫, ০৫:৩৬ পিএম

উদ্যোক্তা তৈরির লক্ষে উপজেলা পর্যায়ে বাণিজ্য মেলা আয়োজনের পরামর্শ

উদ্যোক্তা তৈরির লক্ষ্যে সারা দেশের উপজেলা পর্যায়ে বাণিজ্য মেলার আয়োজনের পরামর্শ দিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। বুধবার (১ জানুয়ারি) সকালে রাজধানীর পূর্বাচলের বাংলাদেশ-চায়না ফ্রেন্ডশিপ এক্সিবিশন সেন্টারে (বিসিএফসি) ২৯তম ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন। প্রধান উপদেষ্টা জানান, প্রয়োজন হলে সরকারের পক্ষ থেকে অর্থ দেওয়া হবে।

তিনি বলেন, মানুষ মাত্রই উদ্যোক্তা এবং নিজের মত করে কাজ করাই মানুষের কাজ। বাণিজ্য মেলা মানুষের সৃজনশীলতা ও উদ্যোগকে প্রকাশের সুযোগ দেয়, যা কাজে লাগাতে হবে।

ড. ইউনূস সকাল সাড়ে ১০টার দিকে মেলার উদ্বোধন ঘোষণা করেন। এবারের মেলায় আটটি দেশের ব্যবসায়ীরা অংশ নিচ্ছেন। টিকিটের মূল্য প্রাপ্তবয়স্কদের জন্য ৫০ টাকা এবং শিশুদের (১২ বছরের নিচে) জন্য ২৫ টাকা। তবে বীর মুক্তিযোদ্ধা ও প্রতিবন্ধীরা বিনামূল্যে প্রবেশ করতে পারবেন।

বাংলাদেশসহ ভারত, পাকিস্তান, তুরস্ক, সিঙ্গাপুর, ইন্দোনেশিয়া, হংকং ও মালয়েশিয়া থেকে ব্যবসায়ীরা মেলায় অংশ নিচ্ছেন। সকাল ১০টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত মাসব্যাপী এই মেলা চলবে।

এবারের মেলায় প্রথমবারের মতো অনলাইনে স্টল ও প্যাভিলিয়ন স্পেস বরাদ্দ এবং ই-টিকিটিংয়ের ব্যবস্থা করা হয়েছে। দর্শনার্থীদের সুবিধার্থে পূর্বাচলে বিআরটিসির দুই শতাধিক বাস চলাচল করবে। কুড়িল বিশ্বরোড থেকে মেলা প্রাঙ্গণ পর্যন্ত প্রতিদিন সকাল ৮টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত বিআরটিসি বাস চলাচল করবে। এছাড়া বিশেষ ছাড়ে থাকবে উবার সার্ভিস।

মেলায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আত্মত্যাগের সম্মানার্থে তৈরি করা হয়েছে জুলাই চত্বর ও ৩৬ চত্বর। তরুণ সমাজকে রপ্তানি বাণিজ্যে উদ্বুদ্ধ করার জন্য রয়েছে ইয়ুথ প্যাভিলিয়ন।

প্রধান উপদেষ্টা বাণিজ্য মেলা ড. মুহাম্মদ ইউনূস

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com