Logo
Logo
×

জাতীয়

৩১ ডিসেম্বর কী ঘটবে জানতে অপেক্ষা করতে হবে: নাহিদ

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৯ ডিসেম্বর ২০২৪, ১১:০১ পিএম

৩১ ডিসেম্বর কী ঘটবে জানতে অপেক্ষা করতে হবে: নাহিদ

তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম বলেছেন– আমরা যারা এই অভ্যুত্থানে অংশগ্রহণ করেছি, তাদের পক্ষ থেকে জুলাই প্রক্লেইমেশন (ঘোষণাপত্র) আসবে। কোন ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপটে দাঁড়িয়ে এমন অভ্যুত্থান সংঘটিত হলো, কেন সরকার পতনের ডাক দেয়া হলো, জুলাই অভ্যুত্থানের ফলে ছাত্র-জনতার সত্যিকার আকাঙ্ক্ষা কী ছিল, সেটি ব্যক্ত করার জন্য একটি ঘোষণাপত্র জাতির সামনে হাজির করা হবে।

সেক্ষেত্রে কোনো বিপ্লবী সরকার গঠনের পরিকল্পনা আছে কিনা, সাংবাদিকের এমন প্রশ্নে নাহিদ বলেন– সেজন্য আপনাদের অপেক্ষা করতে হবে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত।

আজ রোববার (২৯ ডিসেম্বর) দুপুরে সচিবালয়ে কর্মরত সাংবাদিক ও সংগঠনের নেতাদের সঙ্গে বৈঠকের পর এক ব্রিফিংয়ে তিনি এ কথা বলেন।

উপদেষ্টা নাহিদ বলেন, সচিবালয়ে প্রবেশে সাংবাদিকসহ সবার স্থায়ী ও অস্থায়ী পাস বাতিল করা হয়েছে। আবারও নতুন করে পাস দেয়া হবে। আগামীকাল সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) থেকে নতুন কার্ড নিয়ে নির্দিষ্ট সংখ্যক সাংবাদিকরা সচিবালয়ে প্রবেশ করতে পারবে। স্বরাষ্ট্র ও তথ্য মন্ত্রণালয় বিষয়টি নিয়ে কাজ করবে।

উল্লেখ্য, আগামী মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে জুলাই বিপ্লবের ঘোষণাপত্র প্রকাশ করা হবে বলে আজ এক সংবাদ সম্মেলনে জানিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন