Logo
Logo
×

জাতীয়

গায়েবি মামলার তথ্য সংগ্রহ করা হচ্ছে : আসিফ নজরুল

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৮ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৪:৪৭ পিএম

গায়েবি মামলার তথ্য সংগ্রহ করা হচ্ছে : আসিফ নজরুল

অন্তর্বর্তী সরকারের আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল। ফাইল ছবি

সারা দেশে দায়ের হওয়া গায়েবি মামলার আনুমানিক সংখ্যা নির্ধারণের কাজ চলছে বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল।

তিনি বলেন, রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে কতগুলো 'গায়েবি' মামলা হয়েছে তার হিসাব বের করতে সব জেলার পাবলিক প্রসিকিউটরদের তদন্ত করতে বলা হয়েছে।

শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) এক অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এই কথা বলেন তিনি। ঢাকায় কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশনে জাতীয় সংলাপ-২০২৪ শীর্ষক এই আয়োজনটি করে ফোরাম ফর বাংলাদেশ স্টাডিজ।

আসিফ নজরুল বলেন, আইন মন্ত্রণালয় এখন পর্যন্ত ৫১টি জেলা থেকে গায়েবি মামলার আনুমানিক হিসাব পেয়েছে। আরও ১৩টি জেলা থেকে তথ্যের জন্য অপেক্ষা করা হচ্ছে।

‘অন্তর্বর্তী সরকার ক্ষমতা গ্রহণের পর চার হাজারের বেশি পাবলিক প্রসিকিউটর নিয়োগ করা হয়েছে। এই কাজ তারা করছেন,’ বলেন আসিফ নজরুল।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: [email protected]

অনুসরণ করুন