BETA VERSION শুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫
Logo
ইউনিকোড কনভার্টার
Logo
  • হোম
  • সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • অর্থনীতি
  • প্রবাস
  • চাকরি

সব বিভাগ ভিডিও আর্কাইভ ইউনিকোড কনভার্টার
Logo

প্রিন্ট: ১৩ জুন ২০২৫, ০৯:০২ এএম

Swapno

জাতীয়

ইসকন নিষিদ্ধের আদেশ দিতে রাজি নয় হাইকোর্ট

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৮ নভেম্বর ২০২৪, ০৩:০৫ পিএম

ইসকন নিষিদ্ধের আদেশ দিতে রাজি নয় হাইকোর্ট

ফাইল ছবি

বাংলাদেশে আন্তর্জাতিক কৃষ্ণভাবনামৃত সংঘের (ইসকন) কার্যক্রম নিষিদ্ধের জন্য সরকারকে কোনো আদেশ দিতে অস্বীকার করেছে হাইকোর্ট। কেননা অ্যাটর্নি জেনারেলের কার্যালয় জানিয়েছে যে, চট্টগ্রামে তাদের সমাবেশ ও সংঘর্ষসহ সাম্প্রতিক কর্মকাণ্ডের পর সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।

বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) বিচারপতি ফারাহ মাহবুব ও বিচারপতি দেবাশীষ রায় চৌধুরীর হাইকোর্ট বেঞ্চ আশা প্রকাশ করে বলেছেন, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি এবং জনগণের জানমাল রক্ষায় সরকারকে সতর্ক থাকতে হবে।

এর আগে অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল অনীক আর হক ও ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদ উদ্দিন হাইকোর্ট বেঞ্চকে জানান যে, আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফ হত্যা ও ইসকনের কর্মকাণ্ডের ঘটনায় পৃথক তিনটি মামলা করা হয়েছে এবং এসব মামলায় মোট ৩৩ জন আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। 

বুধবার সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মো. মনির উদ্দিন ইসকনের কার্যক্রম নিয়ে দুটি সংবাদপত্রের প্রতিবেদন বেঞ্চে উত্থাপন করেন এবং আর কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে ইসকনের কার্যক্রম নিষিদ্ধ এবং চট্টগ্রাম ও রংপুরে জরুরি অবস্থা জারির জন্য আদেশ চেয়ে প্রার্থনা করেন।

পরে ইসকন বিষয়ে সরকার কী ব্যবস্থা নিয়েছে তা জানতে চান হাইকোর্ট।

ইসকন নিষিদ্ধ হাইকোর্ট

এ সম্পর্কিত আরো খবর

  • সর্বশেষ
  • সর্বাধিক পঠিত

সব খবর

সব খবর

আরো পড়ুন

Logo

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher
Email: jugerchinta24@gmail.com

আমাদের কথা যোগাযোগ শর্তাবলি ও নীতিমালা গোপনীয়তা নীতি বিজ্ঞাপন মূল্য তালিকা

অনুসরণ করুন

২০২৫ যুগের চিন্তা ২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত

ঠিকানা: ২১/বি (৫ম তলা), গার্ডেন রোড, পশ্চিম তেজতুরীবাজার, তেজগাঁও, ঢাকা-১২১৫ | যোগাযোগ: +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৩৯, +৮৮০১৩৩৯৪০৯৮৪০ | ই-মেইল: jugerchinta24@gmail.com