Logo
Logo
×

জাতীয়

ইকবাল সোবহান চৌধুরী আটক

Icon

যুগের চিন্তা ২৪ অনলাইন

প্রকাশ: ০৪ নভেম্বর ২০২৬, ০৫:০৫ পিএম

ইকবাল সোবহান চৌধুরী আটক

ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার তথ্য উপদেষ্টা ও ডিবিসি নিউজের সাবেক চেয়ারম্যান ইকবাল সোবহান চৌধুরীকে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) হেফাজতে নিয়েছে বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট সূত্র।

বুধবার (৪ নভেম্বর) রাজধানীর মহাখালীতে ডিবিসি নিউজ কার্যালয় থেকে বের হওয়ার সময় তাকে নিয়ে যাওয়া হয়। তবে কী কারণে তাকে নেওয়া হয়েছে, সে বিষয়ে এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো তথ্য জানা যায়নি।

ডিবিসি নিউজের কর্মকর্তাদের ভাষ্য অনুযায়ী, গোয়েন্দা পুলিশের সদস্যরা ইকবাল সোবহান চৌধুরীকে সঙ্গে নিয়ে যান। বিষয়টি নিশ্চিত করা হলেও তার বিরুদ্ধে কোনো নির্দিষ্ট মামলা বা অভিযোগের বিষয়ে প্রতিষ্ঠানটির কাছে তাৎক্ষণিকভাবে স্পষ্ট তথ্য ছিল না।

ডিবিসি নিউজের অ্যাসাইনমেন্ট এডিটর মুক্তাদির অনিক বলেন, ইকবাল সোবহান চৌধুরীকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য নেওয়া হয়েছে বলে তারা জানতে পেরেছেন। তবে তাকে কেন নেওয়া হয়েছে বা কোন মামলার সূত্রে নেওয়া হয়েছে, সে বিষয়ে নিশ্চিত কোনো তথ্য তাদের কাছে নেই।

তিনি জানান, জুলাই আন্দোলনকে কেন্দ্র করে দায়ের হওয়া কোনো মামলার সঙ্গে বিষয়টি সংশ্লিষ্ট হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে, যদিও এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিক কোনো নিশ্চিতকরণ পাওয়া যায়নি।

মুক্তাদির অনিক আরও বলেন, ইকবাল সোবহান চৌধুরীর বর্তমানে ডিবিসি নিউজে কোনো প্রশাসনিক বা নির্বাহী পদ নেই। অতীতে তিনি প্রতিষ্ঠানটির চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন।

এদিকে একই সময়ে ডিবিসি নিউজের ক্রাইম চিফ ও জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক রাজীব ঘোষকেও ডিবি সদস্যরা সঙ্গে যেতে অনুরোধ করেন বলে জানা গেছে। তবে তাকে আটক করা হয়নি বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

ডিবিসি নিউজ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ইকবাল সোবহান চৌধুরীকে হেফাজতে নেওয়ার কারণ জানতে তারা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন