Logo
Logo
×

জাতীয়

এমন কোনো ইস্যু নেই, যা আলোচনায় সমাধান হবে না: ভারতীয় হাইকমিশনার

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১০ আগস্ট ২০২৬, ০৮:২৪ পিএম

এমন কোনো ইস্যু নেই, যা আলোচনায় সমাধান হবে না: ভারতীয় হাইকমিশনার

ভারতের হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী

বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে এমন কোনো ইস্যু নেই, যা আলোচনার মাধ্যমে সমাধান করা যাবে না বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকায় নিযুক্ত ভারতের হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী। সোমবার (১০ আগস্ট) সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমেদের সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন। এর আগে সচিবালয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গেও সাক্ষাৎ করেন ভারতীয় হাইকমিশনার।

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ প্রসঙ্গে দীনেশ ত্রিবেদী বলেন, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে দেখা হয়ে আমি খুবই আনন্দিত। মনেই হয়নি যে এটি আমাদের প্রথম দেখা। খুবই ভালো আলোচনা হয়েছে। আমাদের নিমন্ত্রণ আগে থেকেই আছে।

দুই দেশের সম্পর্ক প্রসঙ্গে তিনি বলেন, গণতন্ত্রে ইস্যু থাকবেই। মানুষের ইস্যু একটিই—সেটি হলো ভালো সম্পর্ক। আমাদের ইতিহাস, বর্ডার বদলানো যাবে না। শুধু বর্ডার নয়, আমরা স্বপ্নও শেয়ার করি।

আগামী দিনগুলোতে বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক আরও ভালো হবে আশাবাদ ব্যক্ত করে ভারতীয় হাইকমিশনার বলেন, আগামী দিন ভালোই যাবে। ইস্যুগুলো দুই দিক থেকেই শর্ট আউট করতে হবে।

তিনি বলেন, এমন কোনো ইস্যু নেই, যা বসে সমাধান করা যাবে না। দুই দেশের সাধারণ মানুষ চায় সম্পর্ক ভালো হোক।

বাংলাদেশে দায়িত্ব পালনের অভিজ্ঞতা তুলে ধরে দীনেশ ত্রিবেদী বলেন, বাংলাদেশে এ দুই মাসে আদর, প্রীতি, ভালোবাসা পাচ্ছি।’

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বক্তব্য উল্লেখ করে তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিও বলেছেন, সম্পর্ক ভালো থাকা দরকার।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন