Logo
Logo
×

জাতীয়

জাতীয় নির্বাচন নিয়ে কোনো সংশয় নেই: প্রেস সচিব

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১০ অক্টোবর ২০২৫, ১০:০৪ পিএম

জাতীয় নির্বাচন নিয়ে কোনো সংশয় নেই: প্রেস সচিব

ছবি : সংগৃহীত

আগামী ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠিতব্য জাতীয় নির্বাচন নিয়ে কোনো ধরনের সংশয় নেই বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। তিনি বলেন, সব বাধা ও অনিশ্চয়তা ইতোমধ্যে দূর হয়েছে এবং এবার হবে ইতিহাসের অন্যতম সেরা নির্বাচন।

শুক্রবার (১০ অক্টোবর) বিকেলে ময়মনসিংহ প্রেস ক্লাবে গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

প্রেস সচিব বলেন, “অনেক বছর পর আমরা একটি বাস্তব নির্বাচন দেখতে যাচ্ছি। বিগত ১৬ বছর ধরে আমরা ভুয়া নির্বাচন দেখেছি। এবার সেই ধারা থেকে বেরিয়ে এসে একটি গ্রহণযোগ্য নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।”

তিনি আরও জানান, নির্বাচনী পরিবেশ ইতোমধ্যে তৈরি হয়েছে। জামালপুর ও হালুয়াঘাটে নেতাদের পোস্টার দেখা গেছে, রাজনৈতিক দলগুলো প্রার্থিতা ঘোষণা করছে। আগামী কয়েক সপ্তাহের মধ্যে সব দল প্রার্থীদের নাম প্রকাশ করবে, তখন নির্বাচনী উত্তাপ আরও বাড়বে।

জুলাই সনদ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “সব রাজনৈতিক দল এ বিষয়ে একমত হয়েছে। আগামী ১৫ অক্টোবর সব দল আনুষ্ঠানিকভাবে সনদে স্বাক্ষর করবে।”

আলোকচিত্রী শহিদুল আলমের মুক্তি প্রসঙ্গে শফিকুল আলম বলেন, “তিনি ইসরায়েল থেকে বিমানে ইস্তাম্বুলের পথে রয়েছেন। বাংলাদেশ দূতাবাসের কর্মকর্তারা বিমানবন্দরে তাকে স্বাগত জানাতে প্রস্তুত। তার সঙ্গে যোগাযোগ করে দেশে ফেরার সময় জানা যাবে।”

তিনি আরও জানান, শহিদুল আলমকে মুক্ত করতে সহযোগিতার জন্য তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়্যেপ এরদোয়ানকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

সভায় ময়মনসিংহ প্রেস ক্লাবের সহসভাপতি নওয়াব আলী, সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম, সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি এম আইয়ুব আলীসহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন