Logo
Logo
×

জাতীয়

ঢাকা-চট্টগ্রাম ট্রেন চলাচল শুরু রাত সাড়ে ১১টায়

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৬ আগস্ট ২০২৪, ১০:৪১ পিএম

ঢাকা-চট্টগ্রাম ট্রেন চলাচল শুরু রাত সাড়ে ১১টায়

ছবি : সংগৃহীত

বন্যার কারণে রেললাইন পানিতে ডুবে যাওয়ার চারদিন আবারও চালু হচ্ছে ঢাকা-চট্টগ্রাম ট্রেন চলাচল। সোমবার (২৬ আগস্ট) রাত সাড়ে ১১টার দিকে চট্টগ্রাম থেকে ঢাকা অভিমুখী ‘আন্তঃনগর তুর্ণা নিশিতা এক্সপ্রেস’ ট্রেন যাত্রার মাধ্যমে এই রুটে রেল যোগাযোগ পুনঃস্থাপন হবে।

রেলওয়ে পূর্বাঞ্চলের বিভাগীয় রেল ব্যবস্থাপক মো. সাইফুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। 

রেলওয়ে সূত্র জানায়, বন্যার কারণে ফেনীর ফাজিলপুরে রেললাইন ডুবে যাওয়ায় গত ২২ আগস্ট চট্টগ্রাম থেকে সব ধরনের ট্রেন চলাচল বন্ধ ঘোষণা করা হয়। রেললাইন থেকে পানি নেমে যাওয়ায় এবং প্রয়োজনীয় সংস্কার কাজ শেষে আজ রাত থেকেই ঢাকা-চট্টগ্রাম রেল চলাচল পুনরায় শুরু করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ইতোমধ্যে রেললাইনের প্রয়োজনীয় সংস্কার ও ট্রায়াল সম্পন্ন করা হয়েছে। 

রেলওয়ে পূর্বাঞ্চলের বিভাগীয় রেল ব্যবস্থাপক মো. সাইফুল ইসলাম জানান, আপাতত এক লাইনে ট্রেন চলবে। রাত সাড়ে ১১টায় চট্টগ্রাম থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাবে আন্তঃনগর তুর্ণা নিশিতা এক্সপ্রেস ট্রেন। পৌনে ১২টায় ছেড়ে যাবে মেইল ট্রেন। আগামীকাল মঙ্গলবার (২৭ আগস্ট) থেকে পূর্বের নিয়মে স্বাভাবিক সূচি অনুযায়ী ট্রেন চলাচল করবে।

Swapno

Abu Al Moursalin Babla

Editor & Publisher

Major(Rtd)Humayan Kabir Ripon

Managing Editor

Email: [email protected]

অনুসরণ করুন