আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি কিছুটা অবনতির স্বীকারোক্তি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:২৬ পিএম
ছবি : সংগৃহীত
সাম্প্রতিক সময়ের একাধিক ঘটনার কারণে দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি কিছুটা খারাপের দিকে গেছে বলে স্বীকার করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।
রবিবার (৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে রাজারবাগ পুলিশ লাইনে নির্বাচনী প্রশিক্ষণ কর্মসূচির উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ মন্তব্য করেন।
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, আইন-শৃঙ্খলা এতদিন যেমন ছিল, গত কয়েক দিনের কিছু ঘটনায় সেটা একটু খারাপ হয়েছে। এখন লক্ষ্য হলো এটিকে আগের অবস্থায় ফিরিয়ে আনা।
রাজবাড়ীর সাম্প্রতিক অস্থিরতা প্রসঙ্গে তিনি জানান, বিষয়টি তদন্তাধীন। এ ঘটনায় পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং জিজ্ঞাসাবাদের মাধ্যমে পুরো ঘটনার চিত্র জানা যাবে। সংশ্লিষ্ট ডিসি ও এসপিকে দায়িত্বে রেখেই তদন্ত চালানো হবে। তিনি বলেন, তদন্ত শেষ হওয়ার আগে কাউকে সরিয়ে দিলে তদন্তের গুরুত্ব নষ্ট হবে। দোষী প্রমাণিত হলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে, নির্দোষ হলে কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হবে না।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আগাম হুমকি ছড়ালেও কেন ঘটনাগুলো ঠেকানো যায়নি—এমন প্রশ্নে জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, আমরা ব্যর্থ হইনি। অসহিষ্ণুতা বেড়ে যাওয়ার কারণেই এমন ঘটনা ঘটছে। যারা এর সঙ্গে জড়িত, তাদের অবশ্যই আইনের আওতায় আনা হবে।
তিনি আরও বলেন, নির্বাচনের সময় জনগণের অংশগ্রহণ কেউ ঠেকাতে পারবে না। জনগণ যখন ভোটমুখী হবে, তখন তাদের প্রতিহত করার ক্ষমতা কারও থাকবে না, মন্তব্য করেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা।



