পাকিস্তানের বাণিজ্যমন্ত্রী ঢাকা আসছেন বৃহস্পতিবার
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ১২:২৯ পিএম
ছবি : সংগৃহীত
পাকিস্তানের বাণিজ্যমন্ত্রী জাম কামাল খান চার দিনের সফরে আগামী বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) ঢাকা আসছেন। সফরকালে বাংলাদেশ-পাকিস্তান দ্বিপক্ষীয় অর্থনৈতিক সম্পর্ক আরও গতিশীল করার বিষয়ে আলোচনা হবে বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট সূত্র।
সরকারের এক কর্মকর্তা জানান, গত জুনে তার সফর নিয়ে প্রাথমিক আলোচনা হলেও নানা কারণে তা পিছিয়ে যায়। এবার নির্ধারিত সময় অনুযায়ী তিনি ঢাকায় আসছেন।
ঢাকা সফরে জাম কামাল খানের মূল বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে অন্তর্বর্তী সরকারের বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দিনের সঙ্গে। এছাড়া প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসসহ সরকারের কয়েকজন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার সঙ্গে বৈঠক করার কথা রয়েছে।
সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের মধ্যে যৌথ ওয়ার্কিং গ্রুপ গঠনের লক্ষ্যে একটি সমঝোতা স্মারক সইয়ের প্রস্তুতি চলছে। আগামী সপ্তাহে পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার ঢাকায় আসার সময় এ স্মারক সই হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।



