ফেব্রুয়ারিতে একটি অবাধ নির্বাচন আয়োজনে কাজ করছে সরকার: প্রধান উপদেষ্টা
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ১৩ আগস্ট ২০২৫, ১১:৪৫ এএম
ছবি- সংগৃহীত
মালয়েশিয়ার ন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি (ইউকেএম) আয়োজিত বিশেষ সমাবর্তন অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করতে এবং জনগণের হাতে ক্ষমতা ফিরিয়ে দিতে দৃঢ় প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। তিনি জানান, ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারিতে একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও স্বচ্ছ নির্বাচন আয়োজনের লক্ষ্যে সরকার কাজ করে যাচ্ছে।
অনুষ্ঠানে সামাজিক ব্যবসার প্রসারে অসামান্য অবদানের জন্য ড. ইউনূসকে সম্মানসূচক ডক্টরেট ডিগ্রি প্রদান করা হয়। উপস্থিত ছিলেন ইউকেএমের চ্যান্সেলর তুয়ানকু মুহরিজ, প্রো-চ্যান্সেলর তুঙ্কু আলি রেদাউদ্দিন, তান স্রি দাতুক রাফিয়া সালিম, মালয়েশিয়ার উচ্চশিক্ষামন্ত্রী ড. জাম্ব্রি আব্দ কাদিরসহ অন্যান্য বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।
ড. ইউনূস বলেন, “আমরা এমন একটি বাংলাদেশ গড়তে চাই যেখানে শাসনব্যবস্থা হবে ন্যায়ভিত্তিক, অর্থনীতি হবে অন্তর্ভুক্তিমূলক এবং প্রত্যেক নাগরিকের জন্য থাকবে সমান সুযোগ।” তিনি আরও যোগ করেন, শান্তি ও স্থিতিশীলতা নিশ্চিত করাই সরকারের অন্যতম লক্ষ্য।
প্রধান উপদেষ্টা বলেন, সংস্কারকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়ে সরকার উদ্যোক্তাদের সহায়তা, শিক্ষা ও প্রযুক্তিতে বিনিয়োগ এবং আন্তর্জাতিক অংশীদারদের সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করার পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে। তিনি মনে করেন, একটি শক্তিশালী ও টেকসই বাংলাদেশ গড়তে বড় ধরনের অর্থনৈতিক পরিবর্তন অপরিহার্য।
আরএস/



