প্রিন্ট: ০৩ নভেম্বর ২০২৫, ১২:১৫ এএম
নৌ পুলিশের অভিযানে বিপুল পরিমাণ অবৈধ জাল-মাছ-মাছের পোনা উদ্ধার, আটক ৩৪২
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ১৭ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৪ পিএম
ছবি : নৌ পুলিশের অভিযানে বিপুল পরিমাণ অবৈধ জাল-মাছ-মাছের পোনা উদ্ধার
দেশের মৎস্য সম্পদ রক্ষা ও নৌ পথে নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে নৌ পুলিশ দেশব্যাপী বিভিন্ন অভিযান পরিচালনা করছে। গত ০৭ (সাত) দিনব্যাপী নৌ পুলিশের বিভিন্ন অভিযানে মোট ২,৮৯,৭১,২০০ (দুই কোটি ঊননব্বই লক্ষ একাত্তর হাজার দুইশত) মিটার অবৈধ জাল, ২,৫২৩ (দুই হাজার পাঁচশত তেইশ) কেজি মাছ, ১৪,০০০ (চৌদ্দ হাজার) পিস রেনু পোনা, ৮০ (আশি) কেজি জেলীযুক্ত চিংড়ি জব্দ করা হয় এবং নদী থেকে ৩০৪ (তিনশত চার)টি ঝোপঝাড় ধ্বংস করা হয়।
নৌ পুলিশের এই অভিযানে বৈধ কাগজপত্র না পাওয়ায় ১৩৫ (একশত পঁয়ত্রিশ)টি বাল্কহেডের বিরুদ্ধে নৌ আদালতে প্রসিকিউশন দায়ের করা হয় এবং ৫ (পাঁচ)টি ড্রেজার জব্দ করা হয়।
০৭ (সাত) দিনব্যাপী এই অভিযানে ৩৪২ জন আসামী গ্রেফতার করা হয় এবং ৫৬(ছাপ্পান্ন)টি মৎস্য, ১(এক)টি চুরি, ২২(বাইশ)টি বেপরোয়া গতি, ৭(সাত)টি অপমৃত্যু, ২(দুই)টি বালুমহাল, ১(এক)টি হত্যা এবং ১(এক)টি বিশেষ ক্ষমতা আইনে মামলাসহ মোট ৯০ (নব্বই)টি মামলা দায়ের করা হয় এবং ১৪(চৌদ্দ)টি মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়।
উল্লেখ্য, জব্দকৃত অবৈধ জাল ধ্বংস করা হয়েছে। মাছ এতিমখানায় বিতরণ এবং মাছের রেনু পোনা পানিতে অবমুক্ত করা হয়েছে।

















