২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ৩ জনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ৪২৫
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ০৮ জুলাই ২০২৫, ০৮:০৭ পিএম
ছবি : সংগৃহীত
দেশে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় তিনজনের মৃত্যু হয়েছে এবং নতুন করে ৪২৫ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। মঙ্গলবার (৮ জুলাই) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম সূত্রে এ তথ্য পাওয়া গেছে।
চলতি বছর এখন পর্যন্ত ডেঙ্গুতে প্রাণ হারিয়েছেন ৫১ জন এবং মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৩ হাজার ১৮৮ জন। বর্তমানে দেশের সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে ১ হাজার ৩৫১ জন রোগী, যার মধ্যে ঢাকায় ৩৮৬ জন এবং ঢাকার বাইরে ৯৬৫ জন।
গত ২৪ ঘণ্টার মধ্যে বরিশাল বিভাগের সিটি করপোরেশন এলাকার বাইরে থেকেই ১২০ জন আক্রান্ত হয়েছেন বলে জানা গেছে। জুলাই মাসের প্রথম আট দিনেই ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২ হাজার ৮৯২ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৯ জনের।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তর আরও জানিয়েছে, জানুয়ারি থেকে মে মাস পর্যন্ত ধাপে ধাপে আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা বেড়েছে—জানুয়ারিতে ১,১৬১ জন, ফেব্রুয়ারিতে ৩৭৪ জন, মার্চে ৩৩৬ জন, এপ্রিল মাসে ৭০১ জন এবং মে মাসে ১,৭৭৩ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হন। এ সময় ২৩ জনের মৃত্যু হয়।



